Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Commission canadienne de sûreté nucléaire (CCSN)

Mobilier de bureau catégories 1, 2, 5

Marché réservé aux AutochtonesArrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
2 septembre 2026
Publié
21 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementOntarioMarché réservé aux Autochtones

Description complète

La présente solicitation concerne un besoin devant faire l’objet d’une demande de soumissions auprès des fournisseurs visés par le volet SAEA (titulaires d’un AMA).

1. La présente solicitation est émis conformément à l’arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) no E60PQ-140003/D de TPSGC, et il concerne un besoin des catégories suivantes définies dans l’AMA :

  • Catégorie 1 : Système de poste de travail;
  • Catégorie 2 : Produits pour les surfaces de travail;
  • Catégorie 5 : Produits auxiliaires

2. La Commission canadienne de sûreté nucléaire a un besoin d’acheter des produits d’ameublement et de les faire livrer et installer à Ottawa, ON avant le 30 Octobre 2026.

3. Ce marche´ a e´te´ re´serve´ dans le cadre de la Strate´gie d'approvisionnement aupre`s des entreprises autochtones (SAEA) du gouvernement fe´de´ral. Pour e^tre conside´re´, un fournisseur doit attester qu'il se qualifie comme entreprise autochtone aux termes de la de´finition de la SAEA et qu'il satisfera a` toutes les exigences de la SAEA.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

This solicitation covers a requirement to be solicited amongst the PSIB stream of suppliers (SA holders). 1. This solicitation is issued pursuant to PWGSC Supply Arrangement (S...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-699-71655252
N° de sollicitation
5000095003
Acheteur
Canadian Nuclear Safety Commission (CNSC)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR) *Ottawa
Durée du contrat
8 septembre 2026 → 31 décembre 2026

Dates clés

Publié
21 août 2026
Clôture
2 septembre 2026
N° de modification
004
Date de modification
28 août 2026

Contact

Contact
C••••••• N•••••• S••••• C•••••••• (C•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
••• ••• •••••• ••••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(34)
Title
Office Furniture Categories 1, 2, 5
Reference number
cb-699-71655252
Amendment number
004
Solicitation number
5000095003
Publication date
2026-08-21
Tender closing date
2026-09-02T14:00:00
Amendment date
2026-08-28
Expected contract start date
2026-09-08
Expected contract end date
2026-12-31
Tender status
Open
Unspsc
*56101700
Unspsc description
*Office furniture
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*None
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR) *Ottawa
Contracting entity name
Canadian Nuclear Safety Commission (CNSC)
Contracting entity address line
280 rue Slater Steet
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1P 5S9
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
C••••••• N•••••• S••••• C•••••••• (C•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Contact info address line
••• ••• •••••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104472/5000095003-attachment-2---piece-jointe-2---furniture-plan-id-1---plan-de-mobilier-id-1-%28cat-1-2-5.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104472/5000095003-notice-of-proposed-procurement-npp---avis-de-projet-de-marche-apm.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104472/5000095003-attachment-4---piece-jointe-4---product-builder---constructeur-de-produit---cat-5---enfr.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104472/5000095003-amendment-004---en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104472/5000095003-offer-solicitation---cnsc.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104472/5000095003-amendment-002---en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104472/5000095003-amendment-001_0.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104472/5000095003-amendment-003---en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104472/5000095003-attachment-1---piece-jointe-1---furniture-plan---plan-de-mobilier.zip,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104472/5000095003-attachment-3---piece-jointe-3---product-builder---constructeur-de-produit---cat-2---enfr.pdf
Tender description
This solicitation covers a requirement to be solicited amongst the PSIB stream of suppliers (SA holders). 1. This solicitation is issued pursuant to PWGSC Supply Arrangement (SA) # E60PQ-140003/D (Ariba #CW2240515) and covers a requirement from the following Product Category(ies) of the SA: • Product Category 1 - Workstation Systems; • Product Category 2 - Work Surface Products; • Product Category 5 - Ancillary Products 2. The Canadian Nuclear Safety Commission has a requirement for the purchase, delivery and installation of office furniture to Ottawa, Ontario by October 30, 2026. 3. This procurement has been set aside under the federal government's Procurement Strategy for Indigenous Business (PSIB). In order to be considered, a supplier must certify that it qualifies as an Indigenous business as defined under PSIB and that it will comply with all requirements of PSIB.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →