Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

DAMA Mobilier de bureau E60PQ-260003-A

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2031
Publié
31 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementQuébec

Description complète

La stratégie d’approvisionnement consiste à mettre à jour les anciens programmes d’AMA portant sur les Fauteuils de bureau et les Espaces de travail, ainsi qu’à préqualifier les fournisseurs et à répondre aux exigences décrites dans la nouvelle demande d’arrangement en matière d’approvisionnement (DAMA).
Cette mise à jour permettra de fusionner les programmes E60PQ-120001/H et E60PQ-140003/D en un seul AMA principal pour le Mobilier de bureau.
Cette nouvelle version, E60PQ-260003-A, sera un AMA Tout-En-Un pour le mobilier de bureau qui sera utilisé dans l’ensemble du gouvernement.
Premières évaluations : Tous les documents justificatifs requis et la soumission doivent être soumis au plus tard le 25 janvier 2027 pour être inclus dans les premières évaluations.
Toutes les soumissions présentées après le 25 janvier 2027 seront évaluées conformément au calendrier d’évaluation des offres (article 4.4 de la DAMA).
La DAMA complète et les pièces jointes sont accessibles et téléchargeables que lorsque vous êtes connecté à votre compte SAP Ariba.
Pour du soutien technique avec SAP Ariba, veuillez communiquer avec les agents du centre de service d’AchatsCanada:
Lun-Ven 7:00am – 7:00pm
T : 1-888-247-4016.
E : https://achatscanada.canada.ca/fr/soutien/envoyez-nou…
W : https://canadabuys.canada.ca/fr/obtenir-de-laide

Critères de sélection

Not applicable

Résumé IA

The Procurement Strategy is to refresh the previous Supply Arrangement (SA) programs Office Seating and Workspaces, as well as to pre-qualify Suppliers and fulfill requirements as...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5676191891-Doc5843865858
N° de sollicitation
WS5676191891
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
1 juillet 2026 → ?

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
31 août 2031
N° de modification
001
Date de modification
1 septembre 2026

Contact

Contact
B••••••, P•••••• (S•••/P•••)
Courriel
p••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Chase Office Interiors Inc.
    1 marché remporté· dernier 16 janvier 2026
    CAD $14.7K
    total attribué
  2. 2
    BUROMAX INC - EMBLM
    1 marché remporté· dernier 28 mai 2026

Chase Office Interiors Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
Office Furniture RFSA E60PQ-260003-A
Reference number
WS5676191891-Doc5843865858
Amendment number
001
Solicitation number
WS5676191891
Publication date
2026-08-31
Tender closing date
2031-08-31T14:00:00
Amendment date
2026-09-01
Expected contract start date
2026-07-01
Tender status
Open
Unspsc
*56101700
Unspsc description
*Office furniture
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
B••••••, P•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
p••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
The Procurement Strategy is to refresh the previous Supply Arrangement (SA) programs Office Seating and Workspaces, as well as to pre-qualify Suppliers and fulfill requirements as described in this new Request for Supply Arrangement (RFSA). This refresh will merge both the E60PQ-120001/H and E60PQ-140003/D programs into one primary Office Furniture SA. This new version, E60PQ-260003-A will be an All-In-One SA for Office Furniture to be used throughout all of Government. First evaluations: All required supporting documentation and bid submission must be submitted by 25 January 2027 to be included in the first evaluations. All bids submitted after 25 January 2027 will be evaluated as per the Offer Evaluation Schedule (RFSA article 4.4). The full RFSA and attachments can only be accessed and downloaded when logged into your SAP Ariba account. For technical support with SAP Ariba, please contact the CanadaBuys Service Desk agents: Mon-Fri 7:00am – 7:00pm T: 1-888-247-4016 E: https://canadabuys.canada.ca/en/support/email-us W: https://canadabuys.canada.ca/en/contact-support

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →