Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Farm Credit Canada (FCC)

Open-Text Documentum Licenses

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
3 septembre 2026
Publié
13 août 2026
Type
*gd *srv
Explorer des offres similairesSaskatchewan

Description complète

Our current Open Text License Agreement expires September 30th, 2026. FCC is seeking to enter a new agreement with a qualified reseller and remain with this reseller for a term of up to 3 years.

Vendors must provide pricing for each SKU individually. In addition, vendors must submit separate quotations for each option identified in this RFQ. FCC reserves the right to select specific SKUs and quantities from any option at its sole discretion at the time of contract award. Submission of a quotation does not guarantee purchase of any SKU or option in full or in part.

Please reference RC852001 when communicating with OpenText Bidding and Documents are available on http://www.merx.com. Fees may apply; See https://www.merx.com/public/pricing for more information.

Résumé IA

Financement agricole Canada cherche un revendeur pour les licences Open-Text Documentum pour 3 ans.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
MX-444128126426
N° de sollicitation
CNTR0026903
Acheteur
Farm Credit Canada (FCC)
Méthode
Competitive - Traditional
Catégorie d'approvisionnement
*GD *SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Livraison et régions

Province
Saskatchewan

Dates clés

Publié
13 août 2026
Clôture
3 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
24 août 2026

Contact

Contact
L••• A••••••••
Courriel
i••••••••@•••••••.ca
Adresse
•••• •••••••• ••••••, ••••••, ••••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(20)
Title
Open-Text Documentum Licenses
Reference number
MX-444128126426
Amendment number
001
Solicitation number
CNTR0026903
Publication date
2026-08-13
Tender closing date
2026-09-03T16:00:00
Amendment date
2026-08-24
Tender status
Open
Procurement category
*GD *SRV
Procurement method
Competitive - Traditional
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Contracting entity name
Farm Credit Canada (FCC)
Contracting entity address line
1800 Hamilton Street
Contracting entity address city
Regina
Contracting entity address province
Saskatchewan
Contracting entity address postal code
S4P 4L3
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
L••• A••••••••
Contact info email
i••••••••@•••••••.ca
Tender description
Our current Open Text License Agreement expires September 30th, 2026. FCC is seeking to enter a new agreement with a qualified reseller and remain with this reseller for a term of up to 3 years.    Vendors must provide pricing for each SKU individually. In addition, vendors must submit separate quotations for each option identified in this RFQ. FCC reserves the right to select specific SKUs and quantities from any option at its sole discretion at the time of contract award. Submission of a quotation does not guarantee purchase of any SKU or option in full or in part.     Please reference RC852001 when communicating with OpenText Bidding and Documents are available on http://www.merx.com. Fees may apply; See https://www.merx.com/public/pricing for more information.

Appels d'offres en direct

Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →
Town of CuparClôture aujourd'hui

Cupar Library - Floor Leveling

76 ADÉQ.Voir →
Centre de Services des Offices d'Habitation de LanaudièreClôture aujourd'hui

Sinistre toiture - 459 Thomas (pluies diuviennes 9 août)

Services
75 ADÉQ.Voir →