Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Pêches et des Océans (MPO)

Socles pour le MPO, rue Kent 200, Ottawa

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
10 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublement

Description complète

Le présent APM est publié conformément à l'Arrangement d'approvisionnement (AMA) de TPSGC n° E60PQ-140003/D et couvre un besoin dans le catégorie de produit suivante de l'AMA:

  • Catégorie de produits 3 – Produits de classement et de rangement: Socles

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

This NPP is issued pursuant to Public Services and Procurement Canada's (PSPC) Supply Arrangement (SA) E60PQ-140003/D and includes requirements under the following SA product categ...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-307-39859326
N° de sollicitation
30008318A
Acheteur
Department of Fisheries and Oceans (DFO)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
2 novembre 2026 → 18 décembre 2036

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
10 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
G••••••• B••••
Courriel
D••••••••@•••••••.••.ca
Adresse
••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(32)
Title
Pedestal cabinets for DFO, 200 Kent St, Ottawa
Reference number
cb-307-39859326
Amendment number
000
Solicitation number
30008318A
Publication date
2026-08-31
Tender closing date
2026-09-10T14:00:00
Expected contract start date
2026-11-02
Expected contract end date
2036-12-18
Tender status
Open
Unspsc
*56101700
Unspsc description
*Office furniture
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Fisheries and Oceans (DFO)
Contracting entity address line
Fisheries and Oceans Canada
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K1A 0E6
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
G••••••• B••••
Contact info email
D••••••••@•••••••.••.ca
Contact info city
••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/105263/30008318a---notice-of-proposed-procurement-%28npp.pdf
Tender description
This NPP is issued pursuant to Public Services and Procurement Canada's (PSPC) Supply Arrangement (SA) E60PQ-140003/D and includes requirements under the following SA product categorie: • Product Category 3 – Filing and Storage Products: Pedestal cabinets.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →