Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Collège d'Alma

Planteur à pommes de terre 2 rangs

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 mars 2025
Publié
5 mars 2025
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la fauneQuébec

Description complète

G19 - Machinerie et outils

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
Agrinova 2025-01
Acheteur
Collège d'Alma
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 21000000 — Machines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la faune

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
5 mars 2025
Clôture
31 mars 2025

Appels d'offres en direct

Ministère de l'Environnement, de la Lutte contre les changements climatiques, de la Faune et des Parcs6 jours restants

26124-A Acquisition d'une pompe à poissons

Goods
60 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)6 jours restants

01913-270003 Faucheuse rotative agricole

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Special Areas Board11 jours restants

Special Areas Board - Request for Proposal - RE9251 One New Commercial Four Wheel Drive Front Mount Mower

76 ADÉQ.Voir →