Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Crics Pneumatique et Hydraulique avec extension

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2026
Publié
14 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoiresQuébec

Description complète

Le présent document vise à fournir les exigences générales et spécifiques relatives à l’achat et à la livraison de Crics Pneumatique et hydraulique avec extension pour le 5e Bataillon des Services , au Soutien de la Base de Valcartier, 2e Division du Canada (SB, 2 Div Cdn), ministère de la Défense nationale (MDN).

Fournir l’achat et la livraison de Crics Pneumatique et Hydraulique avec extension au ministère de la Défense nationale pour le 5e Batalion des Service, au Soutien de la Base de Valcartier.

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

DND recherche des vérins pneumatiques et hydrauliques pour 5e Bataillon de service.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-475-70332512
N° de sollicitation
W0106-26L013_A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 24000000 — Machines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoires

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de l'appel d'offres
*Québec
Régions de livraison
*Québec
Durée du contrat
1 septembre 2026 → 27 novembre 2026

Dates clés

Publié
14 août 2026
Clôture
31 août 2026
N° de modification
003
Date de modification
28 août 2026

Contact

Contact
D••••• L••••••••
Courriel
S••••••••@••••••.••.ca
Téléphone
(418) •••-••••
Adresse
••• ••• ••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(35)
Title
Pneumatic and hydraulic Jacks with extenion
Reference number
cb-475-70332512
Amendment number
003
Solicitation number
W0106-26L013_A
Publication date
2026-08-14
Tender closing date
2026-08-31T11:00:00
Amendment date
2026-08-28
Expected contract start date
2026-09-01
Expected contract end date
2026-11-27
Tender status
Open
Unspsc
*24101612
Unspsc description
*Jacks
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Québec
Regions of delivery
*Québec
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
188 Rue Décary
Contracting entity address city
Courcelette
Contracting entity address province
Québec
Contracting entity address postal code
G0A 4Z0
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
D••••• L••••••••
Contact info email
S••••••••@••••••.••.ca
Contact info phone
(418) •••-••••
Contact info address line
••• ••• ••••••
Contact info city
••••••••
Contact info province
••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103760/questions-3-4-w0106-26l013_a.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103760/questions-2-w0106-26l013_a_0.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103760/w0106-26l013_rfq_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103760/question-w01006-26l013_a.pdf
Tender description
The present aims to provide the general and specific requirements relating to the purchase and delivery of Pneumatic and hydraulic Jacks with extenion for the 5th Svc Battalion, Valcartier Base Support, 2nd Canadian Division (SB, 2 Cdn Div) Department of National Defence (DND) Provide the purchase and delivery of Pneumatic and Hydraulic Jacks with extension to the Department of National Defence for the 5th Svc battalion, Valcartier Base Support.

Appels d'offres en direct

Red Deer County1 jour restant

Red Deer County - Invitation to Bid - Junction 42 Reservoir Expansion

81 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School Division1 jour restant

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-64 Refrigeration and Air Conditioning Services RSO

75 ADÉQ.Voir →
Ville de Pointe-Claire.1 jour restant

La fourniture et la livraison d’un (1) chariot élévateur usagé ou neuf, d’année 2019 ou plus récent, en bon état

Goods
79 ADÉQ.Voir →