Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· ledevoir.comColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Blainville

Pour la fourniture et l'installation d'un réservoir de carburant hors sol aux ateliers municipaux

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
6 août 2026
Publié
17 juin 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour l'exploitation minière et le forage de puitsQuébec

Description complète

G18 - Équipement industriel

Résumé IA

G18 - Équipement industriel

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SA2026-059 P
Acheteur
Ville de Blainville
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 20000000 — Machines et accessoires pour l'exploitation minière et le forage de puits

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
17 juin 2026
Clôture
6 août 2026

Appels d'offres en direct

Forestry and Parks4 jours restants

Forestry and Parks - Request for Quotes - Trailer Mounted Water Supply Pump

80 ADÉQ.Voir →
Société des alcools du Québec5 jours restants

ACQUISITION ET LIVRAISON DE TRACTEURS GNC

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Société des alcools du Québec6 jours restants

ACQUISITION ET LIVRAISON DE CAMIONS PORTEURS AU GNC

Goods
75 ADÉQ.Voir →