Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville Saint-Rémi

Présélection technologique – Cages de garnissage

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
4 août 2026
Publié
19 juin 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesÉquipement et fournitures de nettoyageQuébec

Description complète

G18 - Équipement industriel

Résumé IA

G18 - Équipement industriel

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
AO-07-2026
Acheteur
Ville Saint-Rémi
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 47000000 — Équipement et fournitures de nettoyage

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
19 juin 2026
Clôture
4 août 2026

Appels d'offres en direct

Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)1 jour restant

5511-26-AP01 - Location de remorques-citernes stationnaires et approvisionnement en eau potable pour les haltes routières de Sainte-Madeleine et des Hurons pour la Direction des parcs routiers

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School Division1 jour restant

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-50 HVAC Duct Cleaning Services SOA

77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

W3555-268358 - Brosseuses à plancher

Goods
60 ADÉQ.Voir →