Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· lesaffaires.comLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Commission scolaire Crie.

Printing,assembly,packaging and delivery of goods

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
18 mai 2021
Publié
8 avril 2021
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de rédaction, de design et des arts graphiquesQuébec

Description complète

S16 - Services pédagogiques et formation

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
EQ-8095
Acheteur
Commission scolaire Crie.
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
services
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 82000000 — Services de rédaction, de design et des arts graphiques

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
8 avril 2021
Clôture
18 mai 2021

Appels d'offres en direct

Ville de Montréal - Service de l'approvisionnementClôture aujourd'hui

Services professionnels pour un agent de communications au bureau du design

Services
Voir →
Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Prise de photographies aériennes obliques ou verticales ou maillage texturé 3D et production de l’orthoimage (Année 2021)

Services
Voir →
Commission scolaire Crie.Clôture aujourd'hui

Printing, assembly, packaging and delivery of Cree syllabics books

Services
Voir →