Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Produits d’apprentissage en ligne commerciaux rafraîchir 2025

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
1 septembre 2027
Publié
20 février 2025
Type
Goods
Explorer des offres similairesProduits publiésQuébec
Attribué
Ce contrat a été attribué. Les détails proviennent de l'avis d'attribution fédéral pour cette sollicitation.
Fournisseur retenu
Udemy, Inc
Date d'attribution
2024-02-23
Emplacement du fournisseur
San Francisco, California
Request for Standing Offer

Description complète

Actualiser l'appel d'offres pour inviter davantage de fournisseurs qualifiés à soumissionner sur cette offre à commandes (et non sur un contrat).
Où poser des questions sur le document d'appel d'offres : l'onglet messagesde l'événement. Ne pas utiliser la section Q&R du site du SAP Business Network Discovery.
Assurez vous d'être complètement inscrit dans AchatsCanada/SAP Ariba.Le présent processus de demande d'offres à commandes (DOC) a l’objectif d’accorder plusieurs offres à commandes (OC) à plusieurs entrepreneurs en vue d’acquérir du contenu d’apprentissage en ligne pour l’École de la fonction publique du Canada.

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

Refresh solicitation to invite more qualified suppliers to bid on this standing offer (not a contract). Where to submit questions about the tender document: The event messages tab...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4141265471-Doc5033815909
N° de sollicitation
WS4141265471
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 55000000 — Produits publiés
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
20 février 2025 → 17 février 2026

Dates clés

Publié
20 février 2025
Clôture
1 septembre 2027
N° de modification
006
Date de modification
23 mars 2026

Contact

Contact
B••••••, J••••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
j••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC) / Canada School of Public Service (CSPS)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    MDA Geospatial Services Inc.
    3 marchés remportés· dernier 31 juillet 2026
  2. 2
    EARTHDAILY ANALYTICS CORP.
    2 marchés remportés· dernier 31 juillet 2026

MDA Geospatial Services Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
Commercial-off-the-Shelf E-Learning Content Refresh 2025
Reference number
WS4141265471-Doc5033815909
Amendment number
006
Solicitation number
WS4141265471
Publication date
2025-02-20
Tender closing date
2027-09-01T14:00:00
Amendment date
2026-03-23
Expected contract start date
2025-02-20
Expected contract end date
2026-02-17
Tender status
Open
Unspsc
*55111500
Unspsc description
*Electronic publications and music
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC) / Canada School of Public Service (CSPS)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada / 373 Sussex Dr,Ottawa,Ontario,K1N6Z2,Canada
Contact info name
B••••••, J••••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
j••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Refresh solicitation to invite more qualified suppliers to bid on this standing offer (not a contract). Where to submit questions about the tender document: The event messages tab of this event. Do not use the Q&A section appearing on the SAP Business Network Discovery website.Ensure you are fully registered in CanadaBuys/SAP Ariba The objective of this RFSO is to award multiple Standing Offers (SO) to multiple Contractors for the acquisition of E Learning Content for the Canada School of Public Service.

Appels d'offres en direct

Société des alcools du QuébecClôture aujourd'hui

Fabrication, livraison et installation de divers visuels signalétiques et de cades lumineux ainsi que de la fabrication et la livraison de matériel de pavoisement et d'impression numérique

Goods
Voir →
Ville de Saint-Jérôme.Clôture aujourd'hui

Impression des publications annuelles pour l'année 2023 (2024 en option)

Goods
Voir →
Ville de Montréal - Service de l'approvisionnementClôture aujourd'hui

Production, installation et désinstallation de panneaux de chantiers et de parcs sur demande, pour la Ville de Montréal

Goods
Voir →