Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Hydro-Québec

Provincial - Services de transport spécialisé d'équipement et d'appareillage électriques

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
22 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices d'ingénierie, de recherche et de technologieQuébec

Description complète

S17 - Services de transport, de voyage et de déménagement

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
AM011671
Acheteur
Hydro-Québec.
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
services
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 81000000 — Services d'ingénierie, de recherche et de technologie

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
22 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Repentigny.3 jours restants

Étude de circulation - Quartier des Affaires (Avantia)

Services
75 ADÉQ.Voir →
Ville de Québec3 jours restants

Services professionnels pour établir un diagnostic et élaboration d'un plan d'intervention pour certains terrains de tennis

Services
79 ADÉQ.Voir →
Ville de Québec3 jours restants

Services professionnels spécialisés en exploitation, en entretien et en administration d’Oracle Fusion Middleware (FMW)

Services
76 ADÉQ.Voir →