Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

Achat de bandes LTO9 (BAFE) – 720 – Bibliothèque et Archives Canada

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
27 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesOntario

Description complète

BIENS
SSC Purchase of LTO9 BAFE TAPE - 720- Amendment 000

Résumé IA

GOODS SSC Purchase of LTO9 BAFE TAPE - 720- Amendment 000

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034674:T
N° de sollicitation
BPM026484/34674
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*N7050 — *ADP Components

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*Quebec (except NCR)

Dates clés

Publié
27 août 2026
Clôture
8 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
E••••••,C•••••
Téléphone
613 •••-••••
Télécopieur
613 •••-••••
Adresse
••• •••••• •••••• ••••••, •••••••, •••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
Purchase of LTO9 BAFE TAPE - 720
Reference number
SSC-26-00034674:T
Amendment number
000
Solicitation number
BPM026484/34674
Publication date
2026-08-27
Tender closing date
2026-09-08T14:00:00
Tender status
Open
Gsin
*N7050
Gsin description
*ADP Components
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*Quebec (except NCR)
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
E••••••,C•••••
Contact info phone
613 •••-••••
Contact info fax
613 •••-••••
Contact info address line
••• •••••• •••••• ••••••, •••••••
Contact info city
•••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/7DC8D2B0-C104-4746-82DF-5F5D7A27256F,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/5C7573F0-BC9D-496A-9E18-CFD56FE5D53C
Tender description
GOODS SSC Purchase of LTO9 BAFE TAPE - 720- Amendment 000

Appels d'offres en direct

BC HydroClôture aujourd'hui

2025 Call for Power

Energy Procurement
80 ADÉQ.Voir →
BC HydroClôture aujourd'hui

2025 RFEOI for Capacity

Energy Procurement
20 ADÉQ.Voir →
Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
Composants, traitement automatique de l'informationEMCON Emanation Control Ltd.Public Works and Government Services CanadaCAD $419.8K2024-03-19
Lecteurs de code à barres portatifsReal World Communications Inc.Department of National DefenceNon divulguée2022-10-31