Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Affaires étrangères, du Commerce et du Développement (AMC)

Services d'estimation des coûts pour l'ambassade du Canada aux Philippines, à Manille

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
21 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices d'ingénierie, de recherche et de technologieOntario

Description complète

Le ministère des Affaires étrangères, du Commerce et du Développement (MAECD) est actuellement à la recherche d'un entrepreneur pour fournir des services d'économiste en construction pour le projet à l'ambassade du Canada aux Philippines, à Manille. Le projet comprend des rénovations architecturales et des mises à niveau des systèmes mécaniques et électriques dans les locaux à bureaux loués existants situés à Manille, aux Philippines, d'une superficie brute intérieure totale d'environ 5 715,23 m2. L'entrepreneur doit fournir des services d'économiste en construction et de gestion des coûts et d'établissement du calendrier au niveau de l'examen par les pairs relativement au projet.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

The Department of Foreign Affairs, Trade and Development (DFATD) is currently seeking a Contractor to provide services as a Quantity Surveyor for the project to the Embassy of Cana...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-189-80647106
N° de sollicitation
27-319214
Acheteur
Department of Foreign Affairs, Trade and Development (GAC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 81000000 — Services d'ingénierie, de recherche et de technologie

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*World
Régions de livraison
*Philippines
Durée du contrat
5 octobre 2026 → 1 février 2028

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
21 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
31 août 2026

Contact

Contact
M••••• L••••••
Courriel
r••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
••• •••••• •••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(29)
Title
Quantity Surveying Services for the Embassy of Canada to the Philippines, in Manila
Reference number
cb-189-80647106
Amendment number
001
Solicitation number
27-319214
Publication date
2026-08-26
Tender closing date
2026-09-21T14:00:00
Amendment date
2026-08-31
Expected contract start date
2026-10-05
Expected contract end date
2028-02-01
Tender status
Open
Unspsc
*81101508 *81101526
Unspsc description
*Architectural engineering *Quantity surveying service
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Regions of opportunity
*World
Regions of delivery
*Philippines
Contracting entity name
Department of Foreign Affairs, Trade and Development (GAC)
Contracting entity address line
125 Sussex Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0G2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
M••••• L••••••
Contact info email
r••••••••@••••••••.••.ca
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104901/27-319214---qa01-en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104901/27-319214---solicitation-of-offers.pdf
Tender description
The Department of Foreign Affairs, Trade and Development (DFATD) is currently seeking a Contractor to provide services as a Quantity Surveyor for the project to the Embassy of Canada to the Philippines, in Manila. The Project includes architectural renovations and upgrades to the mechanical and electrical systems within the existing leased office spaces located in Manila, Philippines with approximately total indoor gross area of 5,715.23 m2. The Contractor shall provide peer review level quantity surveying / cost management services/schedule services in connection with the above referenced Project.

Appels d'offres en direct

Centre de Services des Offices d'Habitation de LanaudièreClôture aujourd'hui

Sinistre toiture - 459 Thomas (pluies diuviennes 9 août)

Services
75 ADÉQ.Voir →
Centre de Services des Offices d'Habitation de LanaudièreClôture aujourd'hui

Sinistre toiture - 459 Thomas (pluies diuviennes 9 août)

Services
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Sainte-Marguerite-du-Lac-MassonClôture aujourd'hui

Plans et devis - Prolongement du Corridor Lac-Masson - phase 3

Services
75 ADÉQ.Voir →