Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Centre de services scolaire de Saint-Hyacinthe

Raccordement classe modulaire

Autre
Valeur estimée
CAD $653.2K
Date limite
1 octobre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Works
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsQuébec

Description complète

C02 - Ouvrages de génie civil

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
2526-ISC-03A
Acheteur
Centre de services scolaire de Saint-Hyacinthe
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
works
Valeur estimée
CAD $653.2K
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
1 octobre 2026

Appels d'offres en direct

Defence Construction Canada - Ontario RegionClôture aujourd'hui

PA_Nouveux Logements, Modèle conception-construction modifié (CCM), BFC Trenton

Réservé aux AutochtonesConstruction
60 ADÉQ.Voir →
Defence Construction Canada - Ontario Region2 jours restants

PA_CONSTRUCTION DE NOUVEAUX BÂTIMENTS D’ENTRETIEN (PROJET DE CCM) PETAWAWA, ON

Réservé aux AutochtonesConstruction
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Toronto3 jours restants

This RFT is an invitation by the City to prospective Suppliers to submit bids for the performance of Watermain Replacement, Road Rehabilitation and Sidewalk Construction on various roads in the City of Toronto, as further described in Part…

Construction
78 ADÉQ.Voir →