Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

rack-integrated uninterruptible power supply

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
10 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesOntario

Description complète

    rack-integrated uninterruptible power supply
SSC rack-integrated uninterruptible power supply- Amendment 000

Résumé IA

rack-integrated uninterruptible power supply SSC rack-integrated uninterruptible power supply- Amendment 000

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034657:T
N° de sollicitation
BPM026473/34657
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*N7010 — *Automatic Data Processing Equipment, System Configuration

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
10 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
G••• ,P••••••
Téléphone
613-•••-••••
Télécopieur
613-•••-••••
Adresse
••• ••• •••• •••••• •••• •••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
rack-integrated uninterruptible power supply
Reference number
SSC-26-00034657:T
Amendment number
000
Solicitation number
BPM026473/34657
Publication date
2026-08-26
Tender closing date
2026-09-10T14:00:00
Tender status
Open
Gsin
*N7010
Gsin description
*Automatic Data Processing Equipment, System Configuration
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
G••• ,P••••••
Contact info phone
613-•••-••••
Contact info fax
613-•••-••••
Contact info address line
••• ••• •••• •••••• •••• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/92DA821A-6C4B-4FB0-BE79-E3D0EE9D81BF
Tender description
    rack-integrated uninterruptible power supply SSC rack-integrated uninterruptible power supply- Amendment 000

Appels d'offres en direct

BC HydroClôture aujourd'hui

2025 Call for Power

Energy Procurement
80 ADÉQ.Voir →
BC HydroClôture aujourd'hui

2025 RFEOI for Capacity

Energy Procurement
20 ADÉQ.Voir →
Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
2BH5197103A - KVM pour Le ministère de la Défense nationale et l'Agence des services frontaliers du CanadaDonna Cona Inc.Shared Services CanadaCAD $777.7K2026-03-04
Station de travail IA NVIDIA SPARK AI MINI PC GB10 ou équivalent pour DNDMINOSE SOLUTIONS LTD.Shared Services CanadaCAD $140.7K2026-02-17
MacBook Air 15 pouces – Minuit MXK63AM/A ou équivalent pour le Bureau du Conseil privéTelecom Computer IncShared Services CanadaCAD $64.1K2026-02-17
Station de travail IA pour le Défense nationalMINOSE SOLUTIONS LTD.Shared Services CanadaCAD $156.7K2026-02-12
Adaptateur/Convertisseur SuperSpeed USB 5 Gbps Cables 2 Go – USB-C femelle vers USB-A mâle, 6 pouces ou équivalentCompusult LimitedShared Services CanadaCAD $106.7K2026-01-27
Poste de travail Sumuri TALINO pour l’informatique judiciaire ou un produit équivalent pour le MDNTeel Technologies Canada IncShared Services CanadaCAD $81.7K2026-01-20
MacBook Pro Apple de 16 pouces et AppleCare pour entreprises, conservation des supports de stockage ou équivalent pour MDNNova Networks Inc.Shared Services CanadaCAD $537.4K2025-12-16
KVM à 4 ports pour le ministère de la Défense nationaleITEXPRESS DIRECT INCShared Services CanadaCAD $188.7K2025-12-12
Ordinateur portable Framework 16 Ryzen AI300 ou équivalent avec des capacités d'expansion et de personnalisation pour MDNGrand & Toy LimitedShared Services CanadaCAD $71.1K2025-12-11
Commutateur KVM sécurisé universel, modèle Belkin double tête à 4 ports # F1DN204KVM-UN-04 et câbles ou équivalent pour MDNITEXPRESS DIRECT INCShared Services CanadaCAD $3.1M2025-12-09