Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.ca5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Réédition-Services de surveillance des médias - EN578-191713

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
30 décembre 2028
Publié
2 juin 2023
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de gestion, d'affaires professionnelles et d'administrationQuébec

Description complète

Cet évènement sert à rééditer sur CanadaBuys la Demande d'Arrangements en Matière d'Approvisionnement qui se trouve dans le lien ci-dessous. Service de surveillance des médias - Avis d’appel d’offres | AchatsCanada https://canadabuys.canada.ca/fr/occasions-de-marche/a…

Toutes les modifications connexes s’appliquent.

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

This event is to reissue on CanadaBuys the Request for Supply Arrangements in the link below: Media Monitoring Services - Tender Notice | CanadaBuys https://canadabuys.canada...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4001099544-Doc4001272839
N° de sollicitation
WS4001099544
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 80000000 — Services de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
25 juin 2021 → 31 décembre 2026

Dates clés

Publié
2 juin 2023
Clôture
30 décembre 2028
N° de modification
001
Date de modification
10 juillet 2023

Contact

Contact
O••••••••, L•••••• (S•••/P•••)
Courriel
l••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Upstaff employment services
    2 marchés remportés· dernier 10 février 2026
  2. 2
    Tato Recruiting Inc., S.i. Systems ULC., in Joint Venture
    1 marché remporté· dernier 16 février 2026
    CAD $9.7M
    total attribué
  3. 3
    7792395 Canada Inc.
    1 marché remporté· dernier 6 août 2026
    CAD $1.7M
    total attribué
  4. 4
    ALTIS RECRUITMENT & TECHNOLOGY INC.
    1 marché remporté· dernier 5 février 2026
    CAD $1.5M
    total attribué
  5. 5
    EARNSCLIFFE STRATEGY GROUP GP
    1 marché remporté· dernier 3 juillet 2026
    CAD $319.8K
    total attribué

Upstaff employment services est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
Reissuance - Media Monitoring Services - EN578-191713
Reference number
WS4001099544-Doc4001272839
Amendment number
001
Solicitation number
WS4001099544
Publication date
2023-06-02
Tender closing date
2028-12-30T19:00:00
Amendment date
2023-07-10
Expected contract start date
2021-06-25
Expected contract end date
2026-12-31
Tender status
Open
Unspsc
*80171801
Unspsc description
*Media monitoring service
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
O••••••••, L•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
l••••••••@••••••••.••.ca
Tender description

This event is to reissue on CanadaBuys the Request for Supply Arrangements in the link below: Media Monitoring Services - Tender Notice | CanadaBuys https://canadabuys.canada.ca/en/tender-opportunities/tender-notice/pw-cy-037-80201

All related Amendements apply.

Appels d'offres en direct

MRC BonaventureClôture aujourd'hui

Services professionnels - évaluation foncière

Services
Voir →
Ville de Trois-RivièresClôture aujourd'hui

APPEL DE PROPOSITIONS TERRAIN SITUÉ SUR boulevard Saint-Jean

CAD $250K
Voir →
MRC de MékinacClôture aujourd'hui

Appel d'offres évaluation foncière

Services
Voir →