Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Centre de services scolaire de Charlevoix

Rénovation de la bibliothèque-École secondaire du Plateau

Autre
Valeur estimée
CAD $6.9M
Date limite
24 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Works
Explorer des offres similairesTerrains, bâtiments, structures et biens immobiliersQuébec

Description complète

C01 - Bâtiments

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
M918BIB33
Acheteur
Centre de services scolaire de Charlevoix
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
works
Valeur estimée
CAD $6.9M
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 95000000 — Terrains, bâtiments, structures et biens immobiliers

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
24 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Municipalité de Saint-Joachim-de-Shefford.3 jours restants

RÉFECTION PONCEAUX RANG CLEARY ET CHEMIN NORD

Works
79 ADÉQ.Voir →
Municipalité de Saint-Justin3 jours restants

Pavage de la Route Savoie-Saint-Justin

Works
76 ADÉQ.Voir →
Ville de Saguenay3 jours restants

AMÉNAGEMENT DE L'INTERSECTION DE LA RUE LAVOISIER ET DU BOULEVARD SAGUENAY / Arrondissement de Jonquière

Works
77 ADÉQ.Voir →