Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Demande des services alimentaires

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
25 août 2026
Publié
18 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de santé

Description complète

Il s’agit d’une demande de propositions (DP) dans le cadre de l’arrangement en matière d’approvisionnement n° W6399-23-DB05. Tous les titulaires d’un arrangement en matière d’approvisionnement recevront directement la DP par courriel. Si des fournisseurs ne faisant pas partie de l’arrangement en matière d’approvisionnement souhaitent présenter une proposition, ils devront se qualifier pour l’arrangement en matière d’approvisionnement avant d’avoir la possibilité de présenter une soumission pour ce besoin. Veuillez communiquer avec l’agent de négociation des contrats d’arrangement en matière d’approvisionnement à SPAC pour connaître les étapes à suivre pour être pris en considération pour l’arrangement en matière d’approvisionnement no W6399-23-DB05.

Résumé IA

This requirement is a Request for Proposal (RFP) against Supply Arrangement # W6399-23-DB05. All Supply Arrangement holders will be e-mailed the RFP directly. If vendors outside of...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-266-43823760
N° de sollicitation
W6399-27-TR19
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 85000000 — Services de santé

Livraison et régions

Durée du contrat
2 novembre 2026 → 1 décembre 2026

Dates clés

Publié
18 août 2026
Clôture
25 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
C•••• M••••••`
Courriel
c••••••••@••••••.••.ca
Adresse
••• ••••••• •• •••••, ••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(29)
Title
Request for Food Services
Reference number
cb-266-43823760
Amendment number
000
Solicitation number
W6399-27-TR19
Publication date
2026-08-18
Tender closing date
2026-08-25T23:59:00
Expected contract start date
2026-11-02
Expected contract end date
2026-12-01
Tender status
Open
Unspsc
*85150000
Unspsc description
*Food and nutrition services
Procurement category
*SRV
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Trade agreements
*Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 Promenade Colonel By
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
CANADA
Contact info name
C•••• M••••••`
Contact info email
c••••••••@••••••.••.ca
Contact info address line
••• ••••••• •• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Tender description
This requirement is a Request for Proposal (RFP) against Supply Arrangement # W6399-23-DB05. All Supply Arrangement holders will be e-mailed the RFP directly. If vendors outside of the Supply Arrangement are interested in submitting a proposal, they will have to qualify for the Supply Arrangement before they are given an opportunity to bid on this requirement. Please contact the Supply Arrangement Contracting Officer at PSPC to obtain the steps required to be considered for Supply Arrangement # W6399-23-DB05.

Appels d'offres en direct

Santé Québec - Centre universitaire de santé McGillClôture aujourd'hui

INSPECTION ET MAINTENANCE DES MACÉRATEURS

Services
76 ADÉQ.Voir →
Ministère des Transports (TC)1 jour restant

Agents médicaux de l’aviation de la médecine aéronautique civile

Services
20 ADÉQ.Voir →
Service correctionnel du Canada (SCC)2 jours restants

Assistant auprès des Aînés – Région du Pacifique

Réservé aux AutochtonesServices
75 ADÉQ.Voir →