Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Demande des services maritime

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
24 août 2026
Publié
14 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de transport, d'entreposage et de courrier

Description complète

Il s’agit d’une demande de propositions (DP) dans le cadre de l’arrangement en matière d’approvisionnement n° W6399-21-J415. Tous les titulaires d’un arrangement en matière d’approvisionnement recevront directement la DP par courriel. Si des fournisseurs ne faisant pas partie de l’arrangement en matière d’approvisionnement souhaitent présenter une proposition, ils devront se qualifier pour l’arrangement en matière d’approvisionnement avant d’avoir la possibilité de présenter une soumission pour ce besoin. Veuillez communiquer avec l’agent de négociation des contrats d’arrangement en matière d’approvisionnement à SPAC pour connaître les étapes à suivre pour être pris en considération pour l’arrangement en matière d’approvisionnement no W6399-21-J415.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Services maritimes pour le MDN, ouvert aux détenteurs d'arrangement d'approvisionnement.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-634-6778139
N° de sollicitation
W6399-27-TR17
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 78000000 — Services de transport, d'entreposage et de courrier

Livraison et régions

Durée du contrat
14 octobre 2026 → 24 octobre 2026

Dates clés

Publié
14 août 2026
Clôture
24 août 2026
N° de modification
001
Date de modification
20 août 2026

Contact

Contact
C•••• M••••••
Courriel
c••••••••@••••••.••.ca
Adresse
••• ••••••• •• •••••, ••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(31)
Title
Request for Maritime Services
Reference number
cb-634-6778139
Amendment number
001
Solicitation number
W6399-27-TR17
Publication date
2026-08-14
Tender closing date
2026-08-24T23:59:00
Amendment date
2026-08-20
Expected contract start date
2026-10-14
Expected contract end date
2026-10-24
Tender status
Open
Unspsc
*78101701
Unspsc description
*Domestic vessel transport services
Procurement category
*SRV
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 Promenade Colonel By
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
CANADA
Contact info name
C•••• M••••••
Contact info email
c••••••••@••••••.••.ca
Contact info address line
••• ••••••• •• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Tender description
This requirement is a Request for Proposal (RFP) against Supply Arrangement # W6399-21-J415. All Supply Arrangement holders will be e-mailed the RFP directly. If vendors outside of the Supply Arrangement are interested in submitting a proposal, they will have to qualify for the Supply Arrangement before they are given an opportunity to bid on this requirement. Please contact the Supply Arrangement Contracting Officer at PSPC to obtain the steps required to be considered for Supply Arrangement # W6399-21-J415.

Appels d'offres en direct

Ville de Montréal - Service de l'approvisionnementClôture aujourd'hui

Service de remorquage pour les opérations de déneigement dans l'arrondissement du Plateau-Mont-Royal

Services
76 ADÉQ.Voir →
DGCGER (Ministère des transports)Clôture aujourd'hui

Contrat à exécution sur demande pour des travaux de soudure sur des équipements de déneigements et d’hiver (Victoriaville)

Services
80 ADÉQ.Voir →
Ville de Baie-ComeauClôture aujourd'hui

Service de transport adapté

Services
80 ADÉQ.Voir →