Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Résultats de l'ISQ SOLUTION DE REGISTRE NUMÉRIQUE (SRN) U6265-275951-B

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
13 avril 2031
Publié
13 avril 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsQuébec

Description complète

Projet de la Solution de Registre Numérique (SRN) - Liste des Fournisseurs Qualifiés suite à L'ISQ

Critères de sélection

Highest Combined Rating of Technical Merit and Price

Résumé IA

Digital Registry Solution (DRS) Project – List of Qualified Suppliers following The ITQ

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4856241079-Doc5643313188
N° de sollicitation
WS4856241079
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canada-Panama Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada

Dates clés

Publié
13 avril 2026
Clôture
13 avril 2031
N° de modification
000
Date de modification
13 avril 2026

Contact

Contact
B••••••, S•••••••• (S•••/P•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Industry (ISED)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    BOSCH BUILDING TECHNOLOGIES INC.
    1 marché remporté· dernier 19 février 2026
    CAD $9.9M
    total attribué
  2. 2
    I.M.P. GROUP LIMITED
    1 marché remporté· dernier 18 février 2026
    CAD $5.4M
    total attribué
  3. 3
    SHI CANADA ULC
    1 marché remporté· dernier 19 août 2026
    CAD $371.1K
    total attribué
  4. 4
    Compugen Inc.
    1 marché remporté· dernier 20 août 2026
    CAD $246.2K
    total attribué
  5. 5
    GlassHouse Systems Inc.
    1 marché remporté· dernier 1 septembre 2026
    CAD $172K
    total attribué

BOSCH BUILDING TECHNOLOGIES INC. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(27)
Title
ITQ results DIGITAL REGISTRY SOLUTION (DRS) U6265-275951-B
Reference number
WS4856241079-Doc5643313188
Amendment number
000
Solicitation number
WS4856241079
Publication date
2026-04-13
Tender closing date
2031-04-13T14:00:00
Amendment date
2026-04-13
Tender status
Open
Unspsc
*43000000 *43230000 *43231500 *43231600 *43232200 *43232300 *43233200
Unspsc description
*Information Technology Broadcasting and Telecommunications *Software *Business function specific software *Finance accounting and enterprise resource planning ERP software *Content management software *Data management and query software *Security and protection software
Procurement category
*SRV
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Highest Combined Rating of Technical Merit and Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Industry (ISED)
End user entities address
235 Queen Street,Ottawa,Ontario,K1A0H5,Canada
Contact info name
B••••••, S•••••••• (S•••/P•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Digital Registry Solution (DRS) Project – List of Qualified Suppliers following The ITQ

Appels d'offres en direct

Ville de Trois-RivièresClôture aujourd'hui

Fourniture de puces RFID

CAD $200KGoods
Voir →
Commission scolaire Crie.Clôture aujourd'hui

L’Achat d’un system de data pour les services d’études post secondaire

Goods
Voir →
Hydro-QuébecClôture aujourd'hui

Fourniture d'une solution d'indexation des données de systèmes

Goods
Voir →