Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Service administratif des tribunaux judiciaires (SATJ)

DDP - Fourniture - Bureau à Oakville

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
26 août 2026
Publié
18 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementOntario

Description complète

1. Le présent avis d’appel d’offres (NPP) est émis conformément à l’Arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) de SPAC no E60PQ-140003/D et vise un besoin relevant des catégories de produits suivantes de l’AMA :
Catégorie de produits 1 – Systèmes de postes de travail
Catégorie de produits 2 – Produits de surfaces de travail
Catégorie de produits 3 – Produits de classement et de rangement
Catégorie de produits 5 – Produits accessoires
Catégorie de produits 6 – Produits de collaboration

2. Les Services administratifs des tribunaux ont un besoin pour l’achat, la livraison et l’installation de mobilier de bureau à Oakville, en Ontario, d’ici le 1er décembre 2026.

3. Le présent NPP vise un besoin qui sera sollicité auprès des fournisseurs de la voie générale (titulaires d’un AMA).

4. Aucune exigence de sécurité n’est associée à ce besoin.

5. Seuls les fournisseurs qui ont été préqualifiés et qui se sont vu attribuer un arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) sont admissibles à présenter une soumission. Les fournisseurs qui ne sont pas titulaires d’un AMA (fournisseurs non-AMA) peuvent soumettre une soumission à l’utilisateur désigné (UD), mais doivent également présenter un arrangement à l’autorité responsable de l’arrangement en matière d’approvisionnement (ARAA) aux fins d’évaluation.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

1. This NPP is issued pursuant to PWGSC Supply Arrangement (SA) # E60PQ-140003/D and covers a requirement from the following Product Category(ies) of the SA: - Product Category...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-875-59935051
N° de sollicitation
5X001-26-0127
Acheteur
Courts Administration Service (CAS)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de livraison
*Ontario (except NCR) *Canada
Durée du contrat
26 août 2026 → 31 mars 2027

Dates clés

Publié
18 août 2026
Clôture
26 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
E•••• G•••••••
Courriel
P••••••••@••••••••.••.ca
Téléphone
(613) •••-••••
Adresse
•• •••••• ••••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(32)
Title
RFP - Furniture - Oakville office
Reference number
cb-875-59935051
Amendment number
000
Solicitation number
5X001-26-0127
Publication date
2026-08-18
Tender closing date
2026-08-26T14:00:00
Expected contract start date
2026-08-26
Expected contract end date
2027-03-31
Tender status
Open
Unspsc
*56101700
Unspsc description
*Office furniture
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement
Regions of delivery
*Ontario (except NCR) *Canada
Contracting entity name
Courts Administration Service (CAS)
Contracting entity address line
90 Sparks Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0H9
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
E•••• G•••••••
Contact info email
P••••••••@••••••••.••.ca
Contact info phone
(613) •••-••••
Contact info address line
•• •••••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Tender description
1. This NPP is issued pursuant to PWGSC Supply Arrangement (SA) # E60PQ-140003/D and covers a requirement from the following Product Category(ies) of the SA: - Product Category 1 - Workstation Systems; - Product Category 2 - Work Surface Products; - Product Category 3 - Filing and Storage Products; - Product Category 5 - Ancillary Products - Product Category 6 – Collaborative Products 2. Court Administration Services a requirement for the purchase, delivery and installation of office furniture to Oakville, Ontario by December 1, 2026. 3. This NPP covers a requirement to be solicited amongst the General Stream of Suppliers (SA holders). 4. There is no security associated with the requirement 5. Only suppliers who are pre-qualified and have been issued a supply arrangement are eligible to bid. Non-Supply Arrangement (Non-SA) holders may submit a bid to the Identified User (IU) but must also submit an arrangement to the Supply Arrangement Authority (SAA) for evaluation.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →