Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Canada Post Corporation

RFP_IT_Maximo Spare Parts Tool_Phase 1_2026

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 octobre 2026
Publié
3 septembre 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesOntario

Description complète

Canada Post is seeking a single Service Provider (the Selected Proponent) to deliver a Maximo Spare Parts Management solution, including software, implementation, system integration, and ongoing support services. The solution will enable Canada Post to improve the quality, accuracy, governance, and sustainability of spare parts master data within IBM Maximo.

The Requirement to be performed is outlined in the Ariba Sourcing event: https://portal.us.bn.cloud.ariba.com/dashboard/public…
 Vous pouvez soumettre une offre et accéder aux documents sur http://www.merx.com. Des frais peuvent sappliquer; Voir https://www.merx.com/public/pricing pour plus dinformations.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
MX-444150458321
N° de sollicitation
Doc2371626845
Acheteur
Canada Post Corporation
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Livraison et régions

Province
Ontario
Durée du contrat
16 octobre 2026 → 16 octobre 2026

Dates clés

Publié
3 septembre 2026
Clôture
15 octobre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
T••••• S•••••••• C•••••• O••••••
Courriel
t••••••••@••••••••.ca
Téléphone
613-•••-••••
Adresse
•••••••• •••••••• •••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(22)
Title
RFP_IT_Maximo Spare Parts Tool_Phase 1_2026
Reference number
MX-444150458321
Amendment number
000
Solicitation number
Doc2371626845
Publication date
2026-09-03
Tender closing date
2026-10-15T14:00:00
Expected contract start date
2026-10-16
Expected contract end date
2026-10-16
Tender status
Open
Procurement category
*SRV
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Contracting entity name
Canada Post Corporation
Contracting entity address line
N0751-2701 Riverside Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0B1
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
T••••• S•••••••• C•••••• O••••••
Contact info email
t••••••••@••••••••.ca
Contact info phone
613-•••-••••
Tender description
Canada Post is seeking a single Service Provider (the Selected Proponent) to deliver a Maximo Spare Parts Management solution, including software, implementation, system integration, and ongoing support services. The solution will enable Canada Post to improve the quality, accuracy, governance, and sustainability of spare parts master data within IBM Maximo. The Requirement to be performed is outlined in the Ariba Sourcing event: https://portal.us.bn.cloud.ariba.com/dashboard/public/appext/comsapsbncdiscoveryui#/RfxEvent/preview/1110023782?anId=ANONYMOUS  Bidding and Documents are available on http://www.merx.com. Fees may apply; See https://www.merx.com/public/pricing for more information.

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

Location d’un système portatif d’ablation laser

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Defence Construction Canada - Ontario Region1 jour restant

PA_Nouveux Logements, Modèle conception-construction modifié (CCM), BFC Trenton

Réservé aux AutochtonesConstruction
60 ADÉQ.Voir →
Village of Drake1 jour restant

Ice & Facility Maintenance Manager and Caretaker Services

80 ADÉQ.Voir →