Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Service administratif des tribunaux judiciaires (SATJ)

DDP chaises - Bureau à Halifax

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2026
Publié
18 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementOntario

Description complète

1. Le présent avis d’appel d’offres (NPP) est émis conformément à l’Arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) de SPAC no E60PQ-120001/H et vise un besoin relevant des sous-catégories de produits suivantes de l’AMA :
Sous-catégorie de produits 1 – Fauteuils pivotants et tabourets pivotants
Sous-catégorie de produits 2 – Fauteuils d’appoint pivotants et chaises d’appoint

2. Les Services administratifs des tribunaux judiciaires ont un besoin pour l’achat et la livraison de sièges de bureau à Halifax, Nova Scotia, d’ici le 16 octobre 2026.

3. Le présent NPP vise un besoin qui sera sollicité auprès des fournisseurs de la voie générale (titulaires d’un AMA).

4. Aucune exigence de sécurité n’est associée à ce besoin.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

1. This NPP is issued pursuant to PWGSC Supply Arrangement (SA) # E60PQ-120001/H and covers a requirement from the following product sub-category (ies) of the SA: - Product sub...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-817-88225814
N° de sollicitation
5X001-26-0210
Acheteur
Courts Administration Service (CAS)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de livraison
*Nova Scotia *Halifax
Durée du contrat
31 août 2026 → 31 mars 2027

Dates clés

Publié
18 août 2026
Clôture
31 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
E•••• G•••••••
Courriel
P••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• •••••• ••••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(31)
Title
RFP Seating - Halifax office
Reference number
cb-817-88225814
Amendment number
000
Solicitation number
5X001-26-0210
Publication date
2026-08-18
Tender closing date
2026-08-31T14:00:00
Expected contract start date
2026-08-31
Expected contract end date
2027-03-31
Tender status
Open
Unspsc
*56101700
Unspsc description
*Office furniture
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA)
Regions of delivery
*Nova Scotia *Halifax
Contracting entity name
Courts Administration Service (CAS)
Contracting entity address line
90 Sparks Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0H9
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
E•••• G•••••••
Contact info email
P••••••••@••••••••.••.ca
Contact info address line
•• •••••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Tender description
1. This NPP is issued pursuant to PWGSC Supply Arrangement (SA) # E60PQ-120001/H and covers a requirement from the following product sub-category (ies) of the SA: - Product sub-category 1 - Rotary chairs and Rotary stools; - Product sub-category 2 – Rotary Guest Chair and Side chairs; 2. Court Administration Servives has a requirement for the purchase and delivery of office seating to Halifax, Nova Scotia by October 16, 2026. 3. This NPP covers a requirement to be solicited amongst the General Stream (SA holders). 4. There is no security associated with the requirement

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →