Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

DDP- Renouvellement du contrat de maintenance et de support du matériel HPE sous MDN

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
24 août 2026
Publié
10 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesOntario

Description complète

Avis de projet de marchéServices partagés Canada (SPC) a besoin du   Renouvellement du contrat de maintenance et de support du matériel HPE sous MDN pour la livraison à un emplacement à Ottawa, en Ontario, comme indiqué dans la demande de soumissions ci-jointe. Ce processus a pour but de se traduire par l'attribution d'un contrat unique pour la livraison des biens et/ou des services; la durée du contrat sera à compter de la date d’attribution du contrat et inclura la période de livraison, d'acceptation et de garantie.Politique sur l’approvisionnement réciproque : Le présent appel d’offres est ouvert aux fournisseurs canadiens et aux fournisseurs d'un partenaire commercial applicable.Une soumission doit respecter toutes les exigences de la demande de soumissions pour être déclarée recevable. La soumission recevable avec le prix évalué le plus bas sera recommandée pour l’attribution d’un contrat. Le soumissionnaire doit soumettre des prix conformément à l’annexe A – Liste des produits livrables et des prix. La Couronne se réserve le droit de négocier avec des fournisseurs pour tout approvisionnement.Veuillez consulter le document de demande de prix pour les détails concernant ce besoin, y compris les critères obligatoires, les critères d’évaluation et méthode de sélection. Les documents peuvent être présentés dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.Les fournisseurs sont tenus de présenter des soumissions par voie électronique au moyen du courriel de l'autorité contractante. Par télécopieur et copie papier (remis en personne ou par la poste ou par messager) Les soumissions ne seront pas acceptées, sauf dans des circonstances exceptionnelles, pour la demande de soumissions.
SSC RFQ-maintenance and support services for Hewlett Packard Enterprise (HPE) Hardware for DND- Amendment 000

Résumé IA

Notice of Proposed ProcurementShared Services Canada (SSC) has a requirement for maintenance and support services for Hewlett Packard Enterprise (HPE) Hardware for DND....

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034462:T
N° de sollicitation
BPM026339/34462
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*N7035 — *ADP Support Equipment

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)

Dates clés

Publié
10 août 2026
Clôture
24 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
c•••••••,k•••••
Téléphone
(343) ••• ••••
Télécopieur
(613) ••• ••••
Adresse
••• •••• ••••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
RFQ-maintenance and support services for Hewlett Packard Enterprise (HPE) Hardware for DND
Reference number
SSC-26-00034462:T
Amendment number
000
Solicitation number
BPM026339/34462
Publication date
2026-08-10
Tender closing date
2026-08-24T14:00:00
Tender status
Open
Gsin
*N7035
Gsin description
*ADP Support Equipment
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*None
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
c•••••••,k•••••
Contact info phone
(343) ••• ••••
Contact info fax
(613) ••• ••••
Contact info address line
••• •••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/53D2EC89-DFE6-426D-816F-0EF083D0C70C
Tender description

Notice of Proposed ProcurementShared Services Canada (SSC) has a requirement for maintenance and support services for

Hewlett Packard Enterprise (HPE) Hardware  for DND. for delivery to a location in Ottawa,Ontario, as outlined in the attached Request for Quotations. This process is intended to result in the award of one contract for the delivery of goods and/or services; the term of the contract will be from the contract award date and will include the period for delivery, acceptance and warranty.Policy on Reciprocal Procurement: This solicitation of bids is open to Canadian Suppliers and Suppliers of an Applicable Trading Partner.A bid must comply with all requirements of the bid solicitation to be declared responsive. The responsive bid with the lowest evaluated price will be recommended for award of a contract. The Bidder must submit pricing in accordance with Annex A – List of Deliverables and Pricing. The Crown retains the right to negotiate with suppliers on any procurement.Please refer to the Request for Quotations document for the complete details regarding this requirement including the mandatory criteria, evaluation criteria and basis of selection. Documents may be submitted in either official language of Canada.Suppliers are required to submit bids electronically using the Contracting Authority’s email. Faxed and hard copy (submitted in person or via mail/courier) bids will not be accepted, except in exceptional circumstances, for the subject bid solicitation.

  SSC RFQ-maintenance and support services for Hewlett Packard Enterprise (HPE) Hardware for DND- Amendment 000

Appels d'offres en direct

BC HydroClôture aujourd'hui

2025 Call for Power

Energy Procurement
80 ADÉQ.Voir →
BC HydroClôture aujourd'hui

2025 RFEOI for Capacity

Energy Procurement
20 ADÉQ.Voir →
Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
Services de soutien HPE (GRC)Telecom Computer IncShared Services CanadaCAD $45.4K2026-05-11
Matériel FlashArray, abonnement logiciel Evergreen/Forever et maintenance et soutien du matériel, ou équivalent, pour le MDNDECISIVE GROUP INC.Shared Services CanadaCAD $395.3K2026-02-27
Traitement automatique de l'information, équipement de soutienLockheed Martin Canada Inc.Public Works and Government Services CanadaCAD $15.1M2025-10-24
Serveur pour le Conseil national de recherches du Canada (CNRCONX ENTERPRISE SOLUTIONS LTD.Shared Services CanadaCAD $22.1K2025-02-25
Eaton 9PX pour Affaires mondiales CanadaPOTENCIA TECHNOLOGIES INC.Shared Services CanadaCAD $36.6K2023-02-01
Eaton 9PXM pour MDNParagon Micro IT Solutions Group Canada ULCShared Services CanadaCAD $57.1K2022-12-14