Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· ledevoir.comColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Service Alberta and Red Tape Reduction

Service Alberta and Red Tape Reduction - Request for Quotes - ECO-SOLVENT PRINTER/CUTTER

Demande de prix (DDP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
14 septembre 2026
Publié
3 septembre 2026
Type
Demande de prix (DDP)
Explorer des offres similairesÉquipement d'impression, de photographie, audio et vidéoAlberta

Description complète

The Government of Alberta, Tourism and Sport, is seeking quotations for the supply, delivery, installation, demonstration, and training of one (1) Eco-Solvent Printer/Cutter for the Royal Tyrrell Museum in Drumheller, Alberta, with proponents required to provide a compliant quotation meeting all mandatory technical specifications, warranty requirements, experience criteria, and supporting documentation outlined in Sections 1.0 to 1.7, and submit their quote through APC in accordance with Section 6.0.

Résumé IA

The Government of Alberta, Tourism and Sport, is seeking quotations for the supply, delivery, installation, demonstration, and training of one (1) Eco-Solvent Printer/Cutter for th...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
PS-2026-06130
Acheteur
Service Alberta and Red Tape Reduction
Méthode
RFQ
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 45000000 — Équipement d'impression, de photographie, audio et vidéo

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
3 septembre 2026
Clôture
14 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Société des établissements de plein air du Québec (Sépaq).5 jours restants

Approvisionnement en équipements audiovisuels - Vice-présidence - Ressources informationnelles

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Service correctionnel du Canada (SCC)5 jours restants

Vidéosurveillance mise à jour – Établissement de Cowansville

Réservé aux Autochtones*srvtgd
77 ADÉQ.Voir →
Ville de Calgary5 jours restants

City of Calgary - Request for Proposal - RFP FFE10 Calgary Event Centre - Ice Project

78 ADÉQ.Voir →