Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Équipements et services de communication spécialisés

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 août 2026
Publié
21 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Description complète

Il s’agit d’une demande de propositions (DP) dans le cadre de l’arrangement en matière d’approvisionnement n° W6399-22-CA50. Tous les titulaires d’un arrangement en matière d’approvisionnement recevront directement la DP par courriel. Si des fournisseurs ne faisant pas partie de l’arrangement en matière d’approvisionnement souhaitent présenter une proposition, ils devront se qualifier pour l’arrangement en matière d’approvisionnement avant d’avoir la possibilité de présenter une soumission pour ce besoin. Veuillez communiquer avec l’agent de négociation des contrats d’arrangement en matière d’approvisionnement à SPAC pour connaître les étapes à suivre pour être pris en considération pour l’arrangement en matière d’approvisionnement no W6399-22-CA50.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

This requirement is a Request for Proposal (RFP) against Supply Arrangement # W6399-22-CA50. All Supply Arrangement holders will be e-mailed the RFP directly. If vendors outside of...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-215-13658629
N° de sollicitation
W6399-27-TR21
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Durée du contrat
31 août 2026 → 31 octobre 2026

Dates clés

Publié
21 août 2026
Clôture
28 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
C•••• M••••••
Courriel
c••••••••@••••••.••.ca
Adresse
••• ••••••• •• •••••, ••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(30)
Title
Specialized Communication Equipment and Services
Reference number
cb-215-13658629
Amendment number
000
Solicitation number
W6399-27-TR21
Publication date
2026-08-21
Tender closing date
2026-08-28T23:59:00
Expected contract start date
2026-08-31
Expected contract end date
2026-10-31
Tender status
Open
Unspsc
*43223307
Unspsc description
*Network system cabling box
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 Promenade Colonel By
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
CANADA
Contact info name
C•••• M••••••
Contact info email
c••••••••@••••••.••.ca
Contact info address line
••• ••••••• •• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Tender description
This requirement is a Request for Proposal (RFP) against Supply Arrangement # W6399-22-CA50. All Supply Arrangement holders will be e-mailed the RFP directly. If vendors outside of the Supply Arrangement are interested in submitting a proposal, they will have to qualify for the Supply Arrangement before they are given an opportunity to bid on this requirement. Please contact the Supply Arrangement Contracting Officer at PSPC to obtain the steps required to be considered for Supply Arrangement # W6399-22-CA50.

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Location d'une infrastructure Internet gérée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ville de BeloeilClôture aujourd'hui

Fourniture, livraison et installation d'équipements pour un système RFID à la bibliothèque

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Technology and Innovation1 jour restant

Technology and Innovation - Request for Quotes - NetApp Storage FAS90 with DS460C disk with 60X10TB Drive

80 ADÉQ.Voir →