Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Santé Québec Outaouais

SQO-2627-037-S TRANSPORT DES USAGERS

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
29 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de transport, d'entreposage et de courrierQuébec

Description complète

S17 - Services de transport, de voyage et de déménagement

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SQO-2627-037-S
Acheteur
Santé Québec Outaouais
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
services
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 78000000 — Services de transport, d'entreposage et de courrier

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
29 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Montréal-Ouest3 jours restants

Location d'une souffleuse avec opérateur et signaleur

Services
75 ADÉQ.Voir →
Ville de Montréal-Ouest3 jours restants

Location de bélier mécanique avec opérateur

Services
80 ADÉQ.Voir →
Ville de Sherbrooke3 jours restants

Travaux de déneigement - Location de machinerie avec opérateurs pour les saisons hivernales 2026-2027 et 2027-2028

Services
60 ADÉQ.Voir →