Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

SUPERMICRO – SOLUTIONS DE STOCKAGE ET SERVEURS GPU SUR MESURE – Innovation, Sciences et Développement économique Canada

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
11 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesOntario

Description complète

BIENSSSC SUPERMICRO CUSTOM STORAGE, GPU SERVER MACHINES - Innovation, Science and Economic Development Canada- Amendment 000

Résumé IA

GOODS SSC SUPERMICRO CUSTOM STORAGE, GPU SERVER MACHINES - Innovation, Science and Economic Development Canada- Amendment 000

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034701:T
N° de sollicitation
BPM026498/34701
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*N5999 — *Miscellaneous Electrical and Electronic Components

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR)

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
11 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
E••••••,C•••••
Téléphone
613 •••-••••
Télécopieur
613 •••-••••
Adresse
••• •••••• •••••• ••••••, •••••••, •••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
SUPERMICRO CUSTOM STORAGE, GPU SERVER MACHINES - Innovation, Science and Economic Development Canada
Reference number
SSC-26-00034701:T
Amendment number
000
Solicitation number
BPM026498/34701
Publication date
2026-08-31
Tender closing date
2026-09-11T14:00:00
Tender status
Open
Gsin
*N5999
Gsin description
*Miscellaneous Electrical and Electronic Components
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA)
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
E••••••,C•••••
Contact info phone
613 •••-••••
Contact info fax
613 •••-••••
Contact info address line
••• •••••• •••••• ••••••, •••••••
Contact info city
•••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/364C162E-496D-406B-8784-F8AB8EF87079,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/881C933A-860B-4387-AED2-A83330878D63
Tender description
GOODS SSC SUPERMICRO CUSTOM STORAGE, GPU SERVER MACHINES - Innovation, Science and Economic Development Canada- Amendment 000

Appels d'offres en direct

BC HydroClôture aujourd'hui

2025 Call for Power

Energy Procurement
80 ADÉQ.Voir →
BC HydroClôture aujourd'hui

2025 RFEOI for Capacity

Energy Procurement
20 ADÉQ.Voir →
Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
Des unités de distribution d'énergie Raritan et des étagères Vertiv. , ou équivalent, pour le MDNSTONEWORKS TECHNOLOGIES INCShared Services CanadaCAD $103.2K2026-02-25
Outils spécialisés et services connexesLockmasters Technologies Inc.Public Works and Government Services CanadaCAD $703.8K2022-10-31
Modif 001 - Composants ?lectriques et ?lectroniques divers - Motorola Solutions Canada Inc.Motorola Solutions Canada Inc.Department of Public Works and Government Services (PSPC)Non divulguée2022-10-19
Acquisition de kits X-Cube pour le Formateur de Vol Opérationnel du C130HRollanTech IncDepartment of National DefenceCAD $154.5K2022-09-26
Composants électriques et électroniques diversRobertson Electric Wholesale 2008 LimitedPublic Works and Government Services CanadaCAD $36.2K2022-09-15
Trousse de maintenance d’ASC APC pour le laboratoire virtuelPureLogic IT Solutions Inc.Department of National DefenceCAD $40.9K2022-08-25