Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Rexforêt

Transport de plants forestier

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
14 avril 2021
Publié
22 mars 2021
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de transport, d'entreposage et de courrierQuébec

Description complète

S17 - Services de transport, de voyage et de déménagement

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
RXF-TP-21-04-289
Acheteur
Rexforêt
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
services
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 78000000 — Services de transport, d'entreposage et de courrier

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
22 mars 2021
Clôture
14 avril 2021

Appels d'offres en direct

Municipalité d'Ormstown.Clôture aujourd'hui

CONTRAT DE DENEIGEMENT

Services
Voir →
Commission scolaire Central QuébecClôture aujourd'hui

Appel d'offres pour l'octroi d'un contrat de transport des élèves de l'école primaire et secondaire Riverside à Jonquière

Voir →
Centre de services scolaire de la Baie-JamesClôture aujourd'hui

Transport scolaire - Secteur Matagami

Services
Voir →