Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Transportation and Economic Corridors

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0022344 - Bridgerail Rehabilitation and Other Work

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
16 septembre 2026
Publié
20 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour le bâtiment et la constructionAlberta

Description complète

Tenders will only be accepted from the following Bidders who were shortlisted as “Respondent” in Alberta Transportation and Economic Corridors’ Request for Qualification for Design-Bid-Build for BF 75055 (N&S) Carrying Hwy 2 over Hwy 39 Grade Separation at Leduc, Deck Replacement and Other Work (Project ID # 2025-08).

1. Alberco Construction Ltd.
2. Carmacks Enterprises Ltd.
3. Graham Infrastructure LLP.
4. PCL Construction Management Inc.

Tender available date: Thursday, August 20, 2026.
Tender closing date: Wednesday, September 16, 2026.

Project Inquiries: Bijhan Chaglani, Project Procurement Officer, Alberta Transportation and Economic Corridors. E-mail: B••••••••@•••.••.ca.

TENDERS will only be received by email at t••••••••@•••.••.ca, before 2:01:00 P.M., for construction of the following work:
TND0022344

Bridgerail Rehabilitation and Other Work

2:30 BF 75055 (N&S) Carrying Hwy 2 over Hwy 39, Grade Separation, Near Leduc

NORTH CENTRAL REGION

APPROXIMATE QUANTITIES:

1 Lump Sum Traffic Accommodation for Bridge Construction
1 Lump Sum Median Detour Bridge
1 Lump Sum Demolition and Disposal of Existing Bridge Deck
256 Cubic Metre Concrete (Class C) - Supply and Place
46,831 Kilogram Corrosion Resistant Reinforcing Steel - Supply
47,265 Kilogram Reinforcing Steel – Place
13 Location Replacement of Girder Top Flange Cover Plates
1 Lump Sum Clean and Paint Girder Ends, Diaphragms and Bearings
25,435 Kilogram Corrosion Resistant Reinforcing Steel - Supply
9,572 Kilogram GFRP Reinforcing Bars - Supply

Contractor to supply all materials.

Contract Completion Date: October 15, 2029.

Résumé IA

Tenders will only be accepted from the following Bidders who were shortlisted as “Respondent” in Alberta Transportation and Economic Corridors’ Request for Qualification for Design...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
TND0022344
Acheteur
Transportation and Economic Corridors
Méthode
ITB
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 22000000 — Machines et accessoires pour le bâtiment et la construction

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
20 août 2026
Clôture
16 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Municipalité de Nominingue.1 jour restant

Acquisition d'une rétrocaveuse

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Town of Bonnyville1 jour restant

Town of Bonnyville - Invitation to Bid - Invitation To Tender - Town of Bonnyville, Southeast Lift Station Upgrades20260731

60 ADÉQ.Voir →
Transportation and Economic Corridors1 jour restant

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0025011 - Subgrade Preparation, Gravel Surfacing and Other Work

60 ADÉQ.Voir →