Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Transportation and Economic Corridors

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0025191 - Slide Repair - HWY 40:36 Various Sites N of Grande Cache Rockfall Mitigation - kilometer 8.250 to 17.842 (SBL)

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
16 septembre 2026
Publié
17 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesMinéraux, textiles et matières végétales et animales non comestiblesAlberta

Description complète

Tender available date: August 17, 2026
Tender closing date: September 16, 2026

Project Inquiries: Hieu Tran, Project Procurement Officer
E-mail: h••••••••@•••.••.ca

TENDERS will only be received by email at t••••••••@•••.••.ca, before 2:01:00 P.M., for construction of the following work:

TND0025191

Slide Repair - HWY 40:36 Various Sites N of Grande Cache Rockfall Mitigation - kilometer 8.250 to 17.842 (SBL)

Peace Region

APPROXIMATE QUANTITIES:

19,490 M2 Rock Scaling
4,435 M3 Common and/or Borrow Excavation Loaded to Trucks
210 M Concrete Barrier
2,900 M2 Fiber Reinforced Shotcrete - Supply and install

Contractor to supply all materials.

Contract Completion Date: July 31, 2027.

MANDATORY PRE-TENDER MEETING: September 1, 2026; commencing at 1:00 PM Local time at Hwy 40:36 at Kilometer 14.040 (Milner Mine Entrance, Grande Cache AB)

Résumé IA

Tender available date: August 17, 2026 Tender closing date: September 16, 2026 Project Inquiries: Hieu Tran, Project Procurement Officer E-mail: h••••••••@•••.••.ca TENDERS wil...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
TND0025191
Acheteur
Transportation and Economic Corridors
Méthode
ITB
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 11000000 — Minéraux, textiles et matières végétales et animales non comestibles

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
17 août 2026
Clôture
16 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Bécancour.Clôture aujourd'hui

Fourniture et livraison de pierres décoratives

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Town of Redcliff7 jours restants

Town of Redcliff - Request for Proposal - Design-Build of Shop Building

60 ADÉQ.Voir →
City of St. Albert7 jours restants

City of St. Albert - Negotiated Request for Proposal - Wood Grinding Services

76 ADÉQ.Voir →