Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ville de Montréal-Ouest

Travaux d’aménagement transitoires sur l’avenue Westminster

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
29 août 2025
Publié
1 août 2025
Type
Works
Explorer des offres similairesTerrains, bâtiments, structures et biens immobiliersQuébec

Description complète

C02 - Ouvrages de génie civil

Résumé IA

C02 - Ouvrages de génie civil

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
MO-08-25-01
Acheteur
Ville de Montréal-Ouest
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
works
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 95000000 — Terrains, bâtiments, structures et biens immobiliers

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
1 août 2025
Clôture
29 août 2025

Appels d'offres en direct

Municipalité d'AdstockClôture aujourd'hui

Prolongement de la rue Viateur-Routhier

Works
76 ADÉQ.Voir →
Municipalité de Napierville.Clôture aujourd'hui

Raccordement du puits St-Martin #2

Works
78 ADÉQ.Voir →
Municipalité de Bois-Franc.Clôture aujourd'hui

Travaux de drainage du chemin Pilon

Works
77 ADÉQ.Voir →