Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Montréal - Arrondissement CDN-NDG - SDF590204

Travaux de reconstruction de trottoirs, bordures, réaménagement géométrique des intersections (saillies), remplacement d’entrées de service d’eau en plomb associés aux travaux de planage et revêtement bitumineux des chaussées (PRR-1-2021)

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
16 avril 2021
Publié
19 mars 2021
Type
Works
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsQuébec

Description complète

C02 - Ouvrages de génie civil

Résumé IA

C02 - Ouvrages de génie civil

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
CDN-NDG-21-AOP-TP-002
Acheteur
Ville de Montréal - Arrondissement CDN-NDG - SDF590204
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
works
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
19 mars 2021
Clôture
16 avril 2021

Appels d'offres en direct

Centre de services scolaire des Grandes SeigneuriesClôture aujourd'hui

Travaux en électricité à exécution sur demande

Works
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Saint-Jérôme.Clôture aujourd'hui

Service de déneigement de stationnements municipaux

Services
75 ADÉQ.Voir →
Ville de DelsonClôture aujourd'hui

Déneigement des rues saison 2026-2027

Services
81 ADÉQ.Voir →