Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Cégep de Saint-Laurent.

TRAVAUX DE SÉCURISATION DES ÉCHAFAUDAGES EXISTANTS

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
27 mai 2026
Publié
14 avril 2026
Type
Works
Explorer des offres similairesEntretien des bâtimentsQuébec

Description complète

C01 - Bâtiments

Résumé IA

C01 - Bâtiments

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
455-RM-2025
Acheteur
Cégep de Saint-Laurent.
Méthode
Avis d’appel d’offres régionalisé
Catégorie d'approvisionnement
works
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72101500 — Entretien des bâtiments

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
14 avril 2026
Clôture
27 mai 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Sorel-Tracy (approvisionnement)1 jour restant

Travaux de réfection des perrons à la Maison des gouverneurs, située au 90, chemin des Patriotes

Works
75 ADÉQ.Voir →
Gendarmerie royale du Canada (GRC)6 jours restants

Services d’entretien d’ascenseur, quartier général d’Iqaluit, Iqaluit (Nunavut)

Réservé aux AutochtonesServices
60 ADÉQ.Voir →
Hydro-Québec12 jours restants

Plusieurs régions - Main-d’œuvre sur demande pour service d’entretien et installation des systèmes CVAC

Works
78 ADÉQ.Voir →