Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Société de transport de Montréal

Travaux de sécurisation des façades de la station Place-des-Arts

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
4 juin 2026
Publié
8 mai 2026
Type
Works
Explorer des offres similairesEntretien des bâtimentsQuébec

Description complète

C01 - Bâtiments

Résumé IA

C01 - Bâtiments

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
6000034339
Acheteur
Société de transport de Montréal
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
works
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72101500 — Entretien des bâtiments

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
8 mai 2026
Clôture
4 juin 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Sorel-Tracy (approvisionnement)1 jour restant

Travaux de réfection des perrons à la Maison des gouverneurs, située au 90, chemin des Patriotes

Works
75 ADÉQ.Voir →
Gendarmerie royale du Canada (GRC)6 jours restants

Services d’entretien d’ascenseur, quartier général d’Iqaluit, Iqaluit (Nunavut)

Réservé aux AutochtonesServices
60 ADÉQ.Voir →
Hydro-Québec12 jours restants

Plusieurs régions - Main-d’œuvre sur demande pour service d’entretien et installation des systèmes CVAC

Works
78 ADÉQ.Voir →