Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W0501-27M023 OCIR – Boîtes-repas

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
16 septembre 2026
Publié
19 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesProduits alimentaires, boissons et tabacQuébec

Description complète

L'heure limite de réponse est fixée à 14h00 HE.Les Forces armées canadiennes (CAF) de la région Atlantique exige une offre à commandes individuelle et régionale pour la fournissage, la livraison et le déchargement de diverses quantités de repas en boîte « selon la demande » pour la période de l'offre permanente.
Le présent appel d’offres est ouvert uniquement aux fournisseurs canadiens.
Les soumissionnaires peuvent demander un compte rendu des résultats du processus d’appel d’offres.
Pour plus de détails, veuillez-vous référer à l'appel d'offres.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

The response time deadline is 14:00 EDTThe Canadian Armed Forces (CAF) Atlantic Region has a requirement for a Regional Individual Standing Offer for the supply, delivery and offlo...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5842572224-Doc5842604647
N° de sollicitation
WS5842572224
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 50000000 — Produits alimentaires, boissons et tabac
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*New Brunswick
Durée du contrat
30 septembre 2026 → ?

Dates clés

Publié
19 août 2026
Clôture
16 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
20 août 2026

Contact

Contact
W••••, H•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
h••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Les Aliments RMS CAN-AM Inc.
    1 marché remporté· dernier 17 août 2026
  2. 2
    Service alimentaire Gordon Canada Ltée Québec
    1 marché remporté· dernier 23 juin 2026
  3. 3
    SERVICES DE TRAITEUR ETMO LTEE ETMO CATERING SERVICES LTD.
    1 marché remporté· dernier 13 mai 2026
  4. 4
    Impact Food Solutions Inc.
    1 marché remporté· dernier 21 mai 2026
  5. 5
    Les Viandes PP Hallé LTÉE.
    1 marché remporté· dernier 9 juillet 2026

Les Aliments RMS CAN-AM Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
W0501-27M023 RISO Boxed Lunches
Reference number
WS5842572224-Doc5842604647
Amendment number
001
Solicitation number
WS5842572224
Publication date
2026-08-19
Tender closing date
2026-09-16T14:00:00
Amendment date
2026-08-20
Expected contract start date
2026-09-30
Tender status
Open
Unspsc
*50190000
Unspsc description
*Prepared and preserved foods
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*New Brunswick
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
W••••, H•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
h••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
The response time deadline is 14:00 EDTThe Canadian Armed Forces (CAF) Atlantic Region has a requirement for a Regional Individual Standing Offer for the supply, delivery and offloading of various quantities of Boxed Lunches on an “as and when requested basis” for the period of the Standing Offer. The Standing Offer is for a period of three years. This solicitation of offers is open only to Canadian suppliers. Offerors may request a debriefing on the results of the solicitation of offers process. Reference the solicitation for further details.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

21510-260003 GOMME NICORETTE

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Town of Whitecourt6 jours restants

Town of Whitecourt - Request for Proposal - Canfor Culture & Events Centre - Coffee Shop Lease

76 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)6 jours restants

E6MON-26PQKO, OCPR Repas Casher - Période 02

Remporté parSERVICES DE TRAITEUR ETMO LTEE ETMO CATERING SERVICES LTD.
Goods
76 ADÉQ.Voir →