Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W3380-26S021 DOC Laveuses et sécheuses

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
10 septembre 2026
Publié
20 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesÉquipement et fournitures de nettoyageQuébec

Description complète

TPSGC, au nom du ministère de la Défense nationale (MDN), publie cette Demande d’offre à commandes (DOC) pour l’achat de laveuses et de sécheuses, incluant la livraison, situé à Saint-Jean-sur-Richelieu (Québec) Canada, selon les modalités figurant à l’annexe Énoncé des Besoins.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

PWGSC, on behalf of Department of National Defence (DND), is issuing this Request For Standing Offer (RFSO) for the acquisition of Washers and Dryers, including delivery, located i...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5802590702-Doc5844344236
N° de sollicitation
WS5802590702
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 47000000 — Équipement et fournitures de nettoyage
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Saint-Jean-sur-Richelieu

Dates clés

Publié
20 août 2026
Clôture
10 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
1 septembre 2026

Contact

Contact
C•••, M•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
m••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(28)
Title
W3380-26S021 RFSO Washers and Dryers
Reference number
WS5802590702-Doc5844344236
Amendment number
001
Solicitation number
WS5802590702
Publication date
2026-08-20
Tender closing date
2026-09-10T14:00:00
Amendment date
2026-09-01
Tender status
Open
Unspsc
*47111501 *47111502 *47111503 *47111507
Unspsc description
*Laundry type combined washing or drying machines *Laundry type washing machines *Clothes dryers *Laundry drying stand
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Regions of delivery
*Saint-Jean-sur-Richelieu
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
C•••, M•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
m••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
PWGSC, on behalf of Department of National Defence (DND), is issuing this Request For Standing Offer (RFSO) for the acquisition of Washers and Dryers, including delivery, located in Saint-Jean-sur-Richelieu (Quebec) Canada, as detailed in Annex Statement of Requirement.

Appels d'offres en direct

Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)1 jour restant

5511-26-AP01 - Location de remorques-citernes stationnaires et approvisionnement en eau potable pour les haltes routières de Sainte-Madeleine et des Hurons pour la Direction des parcs routiers

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School Division1 jour restant

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-50 HVAC Duct Cleaning Services SOA

77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

W3555-268358 - Brosseuses à plancher

Goods
60 ADÉQ.Voir →