Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W684H-260288 - DAMA - Services électriques - BFC Halifax

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2036
Publié
13 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsQuébec

Description complète

Services publics et Approvisionnement Canada (SPAC) établit un arrangement en matière d’approvisionnement pour le pavage en asphalte et les services de réparation au nom du ministère de la Défense nationale (MDN). Les travaux dans le cadre du présent arrangement en matière d’approvisionnement comprennent, sans s’y limiter, la fourniture de l’ensemble de la main-d’œuvre, des matériaux, de la supervision, des outils et de l’équipement nécessaires à l’entretien, à la réparation et à l’installation des systèmes électriques, y compris les nouvelles installations et les mises à niveau réalisées dans le cadre de projets, ainsi que la prestation de tous les services indiqués dans la présente spécification à divers endroits de la BFC Halifax. Toute question de nature technique doit être adressée à l’agent de négociation des contrats Dylon Leonard : D••••••••@••••••••.••.ca

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Public Services and Procurement Canada (PSPC) is establishing a Supply Arrangement for asphalt paving and repair sevices on behalf of the Department of Nation Defence (DND). Work u...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5800984960-Doc5828341601
N° de sollicitation
WS5800984960
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Nova Scotia

Dates clés

Publié
13 août 2026
Clôture
31 août 2036
N° de modification
000
Date de modification
17 août 2026

Contact

Contact
L••••••, D•••• (S•••/P•••) (i••••• / h•••••)
Courriel
d••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Brawn Construction Ltd
    1 marché remporté· dernier 30 avril 2026
    CAD $8.1M
    total attribué
  2. 2
    Iron Maple Constructors Incorporated
    1 marché remporté· dernier 9 mars 2026
    CAD $1.4M
    total attribué
  3. 3
    Century Group Inc.
    1 marché remporté· dernier 5 mai 2026
    CAD $1.1M
    total attribué
  4. 4
    ECO Technologies Ltd.
    1 marché remporté· dernier 21 octobre 2025
    CAD $487.2K
    total attribué
  5. 5
    168012 Canada Inc.
    1 marché remporté· dernier 10 août 2026
    CAD $469.9K
    total attribué

Brawn Construction Ltd est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(28)
Title
W684H-260288 - RFSA - Electrical Services - CFB Halifax
Reference number
WS5800984960-Doc5828341601
Amendment number
000
Solicitation number
WS5800984960
Publication date
2026-08-13
Tender closing date
2036-08-31T14:00:00
Amendment date
2026-08-17
Tender status
Open
Unspsc
*72151500 *72151501 *72151502 *72151503 *72151505 *72151509 *72151510 *72151511 *72151514 *72151515
Unspsc description
*Electrical system services *Lighting installation services *Electric power system construction service *Cogeneration plant construction service *Standby or emergency power installation service *Energy management controls installation service *Environmental system control installation service *Lighting system maintenance or repair service *Standby or emergency power maintenance service *Electrical inspection service
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Regions of delivery
*Nova Scotia
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
L••••••, D•••• (S•••/P•••) (i••••• / h•••••)
Contact info email
d••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Public Services and Procurement Canada (PSPC) is establishing a Supply Arrangement for asphalt paving and repair sevices on behalf of the Department of Nation Defence (DND). Work under this Supply Arrangement includes, but is not limited to, the provision of all labour, materials, supervision, tools, and equipment necessary for the performance of maintenance, repair, and installation of electrical systems, including new installations and upgrades carried out as projects, and the provision of all services identified in this specification at various locations throughout CFB Halifax. Any questions of a technical nature must be directed to the Contracting Officer Dylon Leonard: D••••••••@••••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Centre de services scolaire des Grandes SeigneuriesClôture aujourd'hui

Travaux en électricité à exécution sur demande

Works
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Saint-Jérôme.Clôture aujourd'hui

Service de déneigement de stationnements municipaux

Services
75 ADÉQ.Voir →
Ville de DelsonClôture aujourd'hui

Déneigement des rues saison 2026-2027

Services
81 ADÉQ.Voir →