Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W6854-270414 - Transformateurs de puissance

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
16 septembre 2026
Publié
27 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires de production et de distribution d'énergieQuébec

Description complète

Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises au plus tard le 16 septembre 2026 avant 14h00 HAE. Toutes les soumissions soumises après 14h00 HAE seront déclaré non conforme. Le Canada sollicite des offres de soumissionnaires pour la fourniture de transformateurs de puissance au ministère de la Défense nationale.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

All required supporting documentation and bid submission must be submitted by 16 September 2026 at 14:00 EDT. All bids submitted after 14:00 EDT will result in the bid being declar...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5721498482-Doc5780562847
N° de sollicitation
WS5721498482
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 26000000 — Machines et accessoires de production et de distribution d'énergie
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)

Dates clés

Publié
27 août 2026
Clôture
16 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
27 août 2026

Contact

Contact
C•••••, C•••••••• (S•••/P•••) (i••••• / h•••••)
Courriel
c••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(28)
Title
W6854-270414 - Power Transformers
Reference number
WS5721498482-Doc5780562847
Amendment number
000
Solicitation number
WS5721498482
Publication date
2026-08-27
Tender closing date
2026-09-16T14:00:00
Amendment date
2026-08-27
Tender status
Open
Unspsc
*26000000 *81101604
Unspsc description
*Power Generation and Distribution Machinery and Accessories *Power transmission design
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA)
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
C•••••, C•••••••• (S•••/P•••) (i••••• / h•••••)
Contact info email
c••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
All required supporting documentation and bid submission must be submitted by 16 September 2026 at 14:00 EDT. All bids submitted after 14:00 EDT will result in the bid being declared non-responsive. Canada is seeking offers from Offerors to provide Power Transformers to the Department of National Defence.

Appels d'offres en direct

Centre de santé et de services sociaux des SourcesClôture aujourd'hui

Groupe électrogène, Inverseur automatique, Abri extérieur

Goods
Voir →
Services de passation de marchés et de matériel - OntarioClôture aujourd'hui

UPS Batteries - Millhaven Institution

Réservé aux AutochtonesConstruction
81 ADÉQ.Voir →
Université McGillClôture aujourd'hui

Câblage à fibre optique Corning/Corning Fiber Optics Cabling

Goods
Voir →