Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· ledevoir.comColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

01586-260060 appareils GPS PTx Trimble

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
13 octobre 2026
Publié
2 septembre 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesAppareils domestiques et produits électroniques grand publicQuébec

Critères de sélection

Lowest Price

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5861376591-Doc5862599199
N° de sollicitation
WS5861376591
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 52000000 — Appareils domestiques et produits électroniques grand public
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Alberta
Durée du contrat
2 novembre 2026 → ?

Dates clés

Publié
2 septembre 2026
Clôture
13 octobre 2026
N° de modification
000
Date de modification
2 septembre 2026

Contact

Contact
V•• H••••••••, A•• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
a••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Agriculture and Agri-Food (AAFC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(28)
Title
01586-260060 PTx Trimble GPS units
Reference number
WS5861376591-Doc5862599199
Amendment number
000
Solicitation number
WS5861376591
Publication date
2026-09-02
Tender closing date
2026-10-13T14:00:00
Amendment date
2026-09-02
Expected contract start date
2026-11-02
Tender status
Open
Unspsc
*52161518
Unspsc description
*Global positioning system GPS receiver
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Alberta
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Agriculture and Agri-Food (AAFC)
End user entities address
K.W. Neatby Bldg, 960 Carling Ave,Ottawa,Ontario,K1Y4X2,Canada
Contact info name
V•• H••••••••, A•• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
a••••••••@••••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

10081849/B - Appel d'offres concernant le modèle SA E60HN-25AVSA - Supports muraux et buffets

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

10081826/B - Appel d'offres concernant le modèle SA E60HN-25AVSA - Supports d'écran, supports muraux et buffets

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Société canadienne d’hypothèques et de logement (SCHL)6 jours restants

SERVICES DE TRADUCTION ASSISTEE PAR L’INTELLIGENCE ARTIFICIELLE ET DE POSTEDITION (MODELE TA + PE)

Services
79 ADÉQ.Voir →