Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· ledevoir.comColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

01686-270048 Plateforme d’élagage de verger

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
2 septembre 2026
Publié
12 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la fauneQuébec

Description complète

Veuillez noter que les soumissions tardives ne seront ni prises en compte ni acceptées. Le Canada sollicite des offres pour la fourniture, la livraison et la démonstration d’une (1) plateforme élévatrice mobile de personnel destinée à être utilisée dans les vergers au ministère de l’Agriculture et de l’Agroalimentaire à Harrow, en Ontario.La présente demande d’offres est assujettie à la Politique sur l’Approvisionnement réciproque. Cela signifie que seuls les Fournisseurs canadiens : et les Fournisseurs d’un partenaire commercial concerné}, tels qu’ils sont définis dans l’annexe Définitions des termes de la demande d’offres, sont admissibles à cette demande d’offres. Les offres soumises par les Fournisseurs d’un pays qui n’est pas un partenaire commercial seront rejetées.

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

Fourniture d'une plateforme élévatrice mobile pour usage en verger en Ontario.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5832582166-Doc5833015646
N° de sollicitation
WS5832582166
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 21000000 — Machines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la faune
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Toronto
Durée du contrat
28 octobre 2026 → ?

Dates clés

Publié
12 août 2026
Clôture
2 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
12 août 2026

Contact

Contact
Y•••, S•••••• (S•••/P•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Agriculture and Agri-Food (AAFC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(29)
Title
01686-270048 Orchard Pruning Platform
Reference number
WS5832582166-Doc5833015646
Amendment number
000
Solicitation number
WS5832582166
Publication date
2026-08-12
Tender closing date
2026-09-02T14:00:00
Amendment date
2026-08-12
Expected contract start date
2026-10-28
Tender status
Open
Unspsc
*21100000 *21101500 *21101600 *21101700 *21102000 *21102100
Unspsc description
*Agricultural and forestry and landscape machinery and equipment *Agricultural machinery for soil preparation *Agricultural machinery for planting and seeding *Agricultural machinery for harvesting *Agricultural machinery for cleaning and sorting and grading *Agricultural processing machinery and equipment
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Toronto
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Agriculture and Agri-Food (AAFC)
End user entities address
K.W. Neatby Bldg, 960 Carling Ave,Ottawa,Ontario,K1Y4X2,Canada
Contact info name
Y•••, S•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Please note that late submissions will not be considered or accepted. Canada is seeking offers from Offerors to provide for the supply, delivery, and demonstration of one (1) Mobile Elevating Work Platform for orchard use to the Department of Agriculture and Agri-Food in Harrow, Ontario. This solicitation of offers is subject to the Policy on Reciprocal Procurement. This means that only Canadian Suppliers and Suppliers of an Applicable Trading Partner, as defined in the Annex Solicitation of Offers Definitions, are eligible for this solicitation of offers. Offers submitted by Suppliers of a Non-Trading Partner will be rejected.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)7 jours restants

01913-270003 Faucheuse rotative agricole

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Special Areas Board12 jours restants

Special Areas Board - Request for Proposal - RE9251 One New Commercial Four Wheel Drive Front Mount Mower

76 ADÉQ.Voir →
Strathcona County12 jours restants

Strathcona County - RFI 26.0127 Herbicide Sprayer Kit - Deck Mounted

78 ADÉQ.Voir →