Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

01686-270196 Moissonneuse-batteuse de parcelles

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2026
Publié
14 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la fauneQuébec

Description complète

MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication AchatsCanada. Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises au plus tard le 31 août 2026 avant 14h00 HAE. Toutes les soumissions soumises après 14h00 HAE seront déclaré non conforme. Le Canada est à la recherche d’offres pour la fourniture et la livraison d’une nouvelle moissonneuse-batteuse de parcelles de recherche équipée d’un système de pesée intégré et d’un bec de cueillette, en plus de l’obtention d’une formation en personne connexe pour d’Agriculture et Agroalimentaire Canada.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Fourniture et livraison d'une moissonneuse de parcelle de recherche pour l'agriculture et l'Agroalimentaire Canada.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5809231035-Doc5821143712
N° de sollicitation
WS5809231035
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*North American Free Trade Agreement (NAFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 21000000 — Machines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la faune
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Essex
Durée du contrat
1 septembre 2026 → ?

Dates clés

Publié
14 août 2026
Clôture
31 août 2026
N° de modification
001
Date de modification
20 août 2026

Contact

Contact
G•••••, K••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
k••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Agriculture and Agri-Food (AAFC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(29)
Title
01686-270196 Research Plot Combine
Reference number
WS5809231035-Doc5821143712
Amendment number
001
Solicitation number
WS5809231035
Publication date
2026-08-14
Tender closing date
2026-08-31T14:00:00
Amendment date
2026-08-20
Expected contract start date
2026-09-01
Tender status
Open
Unspsc
*21101700
Unspsc description
*Agricultural machinery for harvesting
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*North American Free Trade Agreement (NAFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Regions of delivery
*Essex
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Agriculture and Agri-Food (AAFC)
End user entities address
K.W. Neatby Bldg, 960 Carling Ave,Ottawa,Ontario,K1Y4X2,Canada
Contact info name
G•••••, K••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
k••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and CanadaBuys posting closing time. All required supporting documentation and bid submission must be submitted by August 31, 2026 at 14:00 EDT. All bids submitted after 14:00 EDT will result in the bid being declared non-responsive. Canada is seeking offers to provide the supply and delivery of one new Research Plot Combine with integrated weighing system and one head, and optional in-person training Agriculture and Agri-Food Canada.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)8 jours restants

01913-270003 Faucheuse rotative agricole

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Special Areas Board12 jours restants

Special Areas Board - Request for Proposal - RE9251 One New Commercial Four Wheel Drive Front Mount Mower

76 ADÉQ.Voir →
Strathcona County13 jours restants

Strathcona County - RFI 26.0127 Herbicide Sprayer Kit - Deck Mounted

78 ADÉQ.Voir →