Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

01913-261023-B Épandeur d’engrais pour petites parcelles

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
16 septembre 2026
Publié
19 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la fauneQuébec

Description complète

L'heure limite de réponse est fixée à 14h00 HNE

Réémission d'une demande d’offres. La présente demande d’offres annule et remplace la demande d’offres numéro Doc5694594231 datée du 14 mai 2026 et dont la date de clôture était 30 juin 2026 à 14:00 HAE. Un compte rendu ou une séance de rétroaction sera offerte sur demande aux offrants qui ont présenté une offre dans le cadre de la demande d’offres précédente.

Le Centre de recherche et de développement de Charlottetown d’Agriculture et Agroalimentaire Canada a besoin de la fourniture et de la livraison d’un épandeur d’engrais pour petites parcelles. Le présent appel d’offres est ouvert uniquement aux fournisseurs canadiens. Les soumissionnaires peuvent demander un compte rendu des résultats du processus d’appel d’offres.
Pour plus de détails, veuillez-vous référer à l'appel d'offres.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

The response time deadline is 14:00 EST. Reissue of Solicitation of Offers. This solicitation of offers cancels and supersedes previous solicitation of offers number Doc5694594231...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5694507367-Doc5840919567
N° de sollicitation
WS5694507367
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 21000000 — Machines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la faune
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Prince Edward Island

Dates clés

Publié
19 août 2026
Clôture
16 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
19 août 2026

Contact

Contact
W••••, H•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
h••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Agriculture and Agri-Food (AAFC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(28)
Title
01913-261023-B Small Plot Fertilizer Spreader
Reference number
WS5694507367-Doc5840919567
Amendment number
000
Solicitation number
WS5694507367
Publication date
2026-08-19
Tender closing date
2026-09-16T14:00:00
Amendment date
2026-08-19
Tender status
Open
Unspsc
*21000000 *21100000 *21101500 *21101600 *21101800
Unspsc description
*Farming and Fishing and Forestry and Wildlife Machinery and Accessories *Agricultural and forestry and landscape machinery and equipment *Agricultural machinery for soil preparation *Agricultural machinery for planting and seeding *Dispersing and spraying appliances for agriculture
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Prince Edward Island
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Agriculture and Agri-Food (AAFC)
End user entities address
K.W. Neatby Bldg, 960 Carling Ave,Ottawa,Ontario,K1Y4X2,Canada
Contact info name
W••••, H•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
h••••••••@••••••••.••.ca
Tender description

The response time deadline is 14:00 EST.

Reissue of Solicitation of Offers. This solicitation of offers cancels and supersedes previous solicitation of offers number Doc5694594231 dated May 14, 2026 with a closing of June 30, 2026 at 14:00 EDT. A debriefing or feedback session will be provided upon request to Offeror's who offered on the previous solicitation of offers. Agriculture and Agri-Food Canada, Charlottetown Research and Development Center has a requirement for the supply and delivery of one small plot fertilizer spreader. This solicitation of offers is open only to Canadian suppliers

Offerors may request a debriefing on the results of the solicitation of offers process

Reference the solicitation for further details

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)8 jours restants

01913-270003 Faucheuse rotative agricole

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Special Areas Board12 jours restants

Special Areas Board - Request for Proposal - RE9251 One New Commercial Four Wheel Drive Front Mount Mower

76 ADÉQ.Voir →
Strathcona County13 jours restants

Strathcona County - RFI 26.0127 Herbicide Sprayer Kit - Deck Mounted

78 ADÉQ.Voir →