Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

21C31-279908 - CORCAN - OCIR pour Papiers autocopiants, autres papiers et cartons pour impression

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMatériaux et produits en papierQuébec

Description complète

TPSGC, au nom de Service Correctionnel Canada - CORCAN publie cette demande d’Offres à commandes (DOC) pour l’achat de papiers autocopiants, autres papiers et cartons pour l’impression, incluant la livraison situé à La Macaza, Québec, Canada, selon les modalités figurant à l’Annexe - Énoncé des besoins.

Critères de sélection

Highest Combined Rating of Technical Merit and Price

Résumé IA

PWGSC, on behalf of Correctional Services Canada – CORCAN, is issuing this Request for Standing Offer (RFSO) for the acquisition of Public Works and Government Services Canada (PWG...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5849751325-Doc5849836647
N° de sollicitation
WS5849751325
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 14000000 — Matériaux et produits en papier
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Quebec (except NCR)
Durée du contrat
? → 31 octobre 2031

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
15 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
31 août 2026

Contact

Contact
C•••••, A••• (S•••/P•••)
Courriel
a••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Correctional Service of Canada (CSC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(29)
Title
21C31-279908 - CORCAN - RISO for Carbonless Paper, Other Paper and Cardboard for printing
Reference number
WS5849751325-Doc5849836647
Amendment number
000
Solicitation number
WS5849751325
Publication date
2026-08-31
Tender closing date
2026-09-15T14:00:00
Amendment date
2026-08-31
Expected contract end date
2031-10-31
Tender status
Open
Unspsc
*14111500 *14121500 *14121700 *14121800 *14121900 *14122100 *14122200
Unspsc description
*Printing and writing paper *Paperboard and packaging papers *Laminated papers *Coated papers *Newsprint and offset papers *Uncoated base papers *Specialty industrial use papers
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Highest Combined Rating of Technical Merit and Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA)
Regions of delivery
*Quebec (except NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Correctional Service of Canada (CSC)
End user entities address
340 Laurier Ave W,Ottawa,Ontario,K1P0P9,Canada
Contact info name
C•••••, A••• (S•••/P•••)
Contact info email
a••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
PWGSC, on behalf of Correctional Services Canada – CORCAN, is issuing this Request for Standing Offer (RFSO) for the acquisition of Public Works and Government Services Canada (PWGSC), on behalf of Correctional Services Canada – CORCAN, is issuing this Request for Standing Offer (RFSO) for the acquisition of carbonless paper, other paper and cardboard for printing, including delivery located in La Macaza, Quebec, Canada, as detailed in Annex – Statement of Requirement.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)6 jours restants

Produits d’entretien ménager

Réservé aux AutochtonesGoods
60 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)12 jours restants

Plusieurs Pièces de Rechange de Classe-VICTORIA : ENREGISTREUR, FORMATION AU CONTRÔLE DU SONAR, PAPIER,ENREGISTREUR

Goods
40 ADÉQ.Voir →
Infrastructure16 jours restants

Infrastructure - Request for Quotes - Violation Tickets to be utilized by various Law Enforcement Agencies

77 ADÉQ.Voir →