Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère de l'Environnement, de la Lutte contre les changements climatiques, de la Faune et des Parcs

26124-A Acquisition d'une pompe à poissons

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
1 septembre 2026
Publié
4 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la fauneQuébec

Description complète

G18 - Équipement industriel

Résumé IA

Acquisition d'une pompe à poissons pour ministère de l'environnement

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
26124-A
Acheteur
Ministère de l'Environnement, de la Lutte contre les changements climatiques, de la Faune et des Parcs
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 21000000 — Machines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la faune

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
4 août 2026
Clôture
1 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)7 jours restants

01913-270003 Faucheuse rotative agricole

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Special Areas Board12 jours restants

Special Areas Board - Request for Proposal - RE9251 One New Commercial Four Wheel Drive Front Mount Mower

76 ADÉQ.Voir →
Strathcona County12 jours restants

Strathcona County - RFI 26.0127 Herbicide Sprayer Kit - Deck Mounted

78 ADÉQ.Voir →