Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

5P114-260034 - Sel de voirie de voirie - Rocky Harbour (Terre-Neuve-et-Labrador)

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
25 août 2026
Publié
10 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMinéraux, textiles et matières végétales et animales non comestiblesQuébec

Critères de sélection

Lowest Price

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5821094365-Doc5826661650
N° de sollicitation
WS5821094365
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 11000000 — Minéraux, textiles et matières végétales et animales non comestibles
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Newfoundland and Labrador

Dates clés

Publié
10 août 2026
Clôture
25 août 2026
N° de modification
000
Date de modification
10 août 2026

Contact

Contact
W••••, B••••• (S•••/P•••)
Courriel
b••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Parks Canada Agency (PC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    The WoodSource Inc.
    1 marché remporté· dernier 29 juillet 2025

The WoodSource Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(27)
Title
5P114-260034 - Highway Road Salt - Rocky Harbour NL
Reference number
WS5821094365-Doc5826661650
Amendment number
000
Solicitation number
WS5821094365
Publication date
2026-08-10
Tender closing date
2026-08-25T14:00:00
Amendment date
2026-08-10
Tender status
Open
Unspsc
*11101700 *47131823
Unspsc description
*Minerals *Deicers or defrosters
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA)
Regions of delivery
*Newfoundland and Labrador
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Parks Canada Agency (PC)
End user entities address
30 Victoria Street,Gatineau,Quebec,J8X 0B3,Canada
Contact info name
W••••, B••••• (S•••/P•••)
Contact info email
b••••••••@••••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Ville de Bécancour.Clôture aujourd'hui

Fourniture et livraison de pierres décoratives

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Town of Redcliff6 jours restants

Town of Redcliff - Request for Proposal - Design-Build of Shop Building

60 ADÉQ.Voir →
City of St. Albert6 jours restants

City of St. Albert - Negotiated Request for Proposal - Wood Grinding Services

76 ADÉQ.Voir →