Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

5P132-260007 Bras De Perche Et Tondeuse Rotative

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
20 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesStructures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabricationQuébec

Description complète

L'heure limite de réponse est fixée à 14h00 HNE
Parcs Canada a besoin de la fourniture et de la livraison d’une perche et d’une tondeuse rotative au parc national Fundy. Tous les produits livrables doivent être réalisés au plus tard le 2 décembre 2026. Le présent appel d’offres est ouvert uniquement aux fournisseurs canadiens et aux fournisseurs d’un partenaire commercial applicable.Et tout ce qui est applicable parmi ce qui suit: Préciser que le soumissionnaire a toujours la possibilité de demander un compte rendu. Texte suggéré : Les soumissionnaires peuvent demander un compte rendu des résultats du processus d’appel d’offres. Les soumissionnaires doivent en faire la demande à l’autorité contractante dans les quinze (15) jours ouvrables suivant la réception de l’avis les informant que leur soumission n’a pas été retenue. Le compte rendu peut être fourni par écrit, par téléphone ou en personne. Description linguistique du bureau. Texte suggéré : Ce bureau de TPSGC offre des services d’approvisionnement au public en anglais OU en anglais et en français. Les documents peuvent être présentés dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada. Veuillez noter que les soumissions en retard ne seront ni prises en compte ni acceptées. Où trouver les modifications apportées au document d'appel d'offres : l'onglet messages de l'événement et/ou la section contenu de l'événement dans l'événement du SAP Business Network. Il est important de vérifier ces deux endroits régulièrement. Où poser des questions sur le document d'appel d'offres : l'onglet messages de l'événement. Ne pas utiliser la section Q&R du site du SAP Business Network Discovery. Assurez-vous d'être complètement inscrit dans AchatsCanada/SAP Ariba !

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

The response time deadline is 14:00 EST Parks Canada Requires the supply and delivery of a Boom Arm and Rotary Mower to Fundy National Park. All deliverables must be met on or befo...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5840403342-Doc5843871403
N° de sollicitation
WS5840403342
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 30000000 — Structures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabrication
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
1 octobre 2026 → ?

Dates clés

Publié
20 août 2026
Clôture
8 septembre 2026
N° de modification
002
Date de modification
27 août 2026

Contact

Contact
S••••, L•••• (S•••/P•••)
Courriel
l••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Parks Canada Agency (PC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(3)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    H W D CONSTRUCTION LTD
    1 marché remporté· dernier 25 novembre 2025
    CAD $1.4M
    total attribué
  2. 2
    Ador tech Inc.
    1 marché remporté· dernier 28 août 2026
    CAD $1M
    total attribué
  3. 3
    T. J. Nolan Construction Limited
    1 marché remporté· dernier 10 septembre 2025

H W D CONSTRUCTION LTD est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
5P132-260007 Boom Arm and Rotary Mower
Reference number
WS5840403342-Doc5843871403
Amendment number
002
Solicitation number
WS5840403342
Publication date
2026-08-20
Tender closing date
2026-09-08T14:00:00
Amendment date
2026-08-27
Expected contract start date
2026-10-01
Tender status
Open
Unspsc
*30190000
Unspsc description
*Construction and maintenance support equipment
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Parks Canada Agency (PC)
End user entities address
30 Victoria Street,Gatineau,Quebec,J8X 0B3,Canada
Contact info name
S••••, L•••• (S•••/P•••)
Contact info email
l••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
The response time deadline is 14:00 EST Parks Canada Requires the supply and delivery of a Boom Arm and Rotary Mower to Fundy National Park. All deliverables must be met on or before December 2 2026. This solicitation of offers is open only to Canadian suppliers and to Suppliers of an applicable trading partner. The following apply: Details that bidder always has option for debrief. Suggested text: Bidders may request a debriefing on the results of the bid solicitation. Bidders should make the request to the Contracting Authority within fifteen (15) working days from receipt of notification that their bid was unsuccessful. Reference the solicitation for further details. This PWGSC office provides procurement services to the public in English OR English and French. Documents may be submitted in either official language of Canada. Please note that late submissions will not be considered or accepted. Where to find amendments to the tender document: The event messages tab and/or the event contents section in the SAP Business Network event. It is important you regularly check both. Where to submit questions about the tender document: The event messages tab of this event. Do not use the Q&A section appearing on the SAP Business Network Discovery website. Ensure you are fully registered in CanadaBuys/SAP Ariba!

Appels d'offres en direct

Ville de Saint-Eustache.Clôture aujourd'hui

FOURNITURE ET INSTALLATION D’UN DÔME D’ENTREPOSAGE

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Infrastructure1 jour restant

Infrastructure - Request for Proposal - Plan No. 024162- Edmonton - Earthworks Pre-Load Fill Program at Rosenthal School Site

81 ADÉQ.Voir →
Camrose County1 jour restant

Camrose County - Invitation to Bid - Dried Meat Lake Pit Gravel Crushing 2026-GC01

78 ADÉQ.Voir →