Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Commission scolaire Crie.

ACHAT DE TROIS CHAUDIÈRES POUR L’ÉCOLE BADABIN EEYOU SCHOOL DE WHAPMAGOOSTUI

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
30 août 2019
Publié
15 août 2019
Type
Goods
Explorer des offres similairesSystèmes et équipements de distribution et de conditionnementQuébec

Description complète

G12 - Moteurs, turbines, composants et accessoires connexes

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
EQ-02-1904 / 31095
Acheteur
Commission scolaire Crie.
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 40000000 — Systèmes et équipements de distribution et de conditionnement

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
15 août 2019
Clôture
30 août 2019

Appels d'offres en direct

Nunavik Housing Bureau | Office d'Habitation du NunavikClôture aujourd'hui

2024-29_LOT 6 Heating Materiaux_2024-02-06

Goods
Voir →
Ville de Gatineau.Clôture aujourd'hui

Location de pompes – Situation d’urgence

Goods
Voir →
Santé Québec - Centre universitaire de santé McGillClôture aujourd'hui

Acquisition d’équipements de ventilation et de climatisation

Goods
Voir →