Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère des Ressources naturelles et des Forêts

Acquisition de plateaux de culture mobiles

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
11 août 2025
Publié
3 juillet 2025
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la fauneQuébec

Description complète

G19 - Machinerie et outils

Résumé IA

G19 - Machinerie et outils

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
PBV-2025-009A
Acheteur
Ministère des Ressources naturelles et des Forêts
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 21000000 — Machines et accessoires pour l'agriculture, la pêche, la foresterie et la faune

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
3 juillet 2025
Clôture
11 août 2025

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)7 jours restants

01913-270003 Faucheuse rotative agricole

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Special Areas Board12 jours restants

Special Areas Board - Request for Proposal - RE9251 One New Commercial Four Wheel Drive Front Mount Mower

76 ADÉQ.Voir →
Strathcona County12 jours restants

Strathcona County - RFI 26.0127 Herbicide Sprayer Kit - Deck Mounted

78 ADÉQ.Voir →