Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Laval

Acquisition de reliure et la préparation matérielle pour les bibliothèques

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
1 octobre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de rédaction, de design et des arts graphiquesQuébec

Description complète

S15 - Services de communication, de photographie, de cartographie, d’impression et de publication

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
DOS-3816
Acheteur
Ville de Laval
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
services
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 82000000 — Services de rédaction, de design et des arts graphiques

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
1 octobre 2026

Appels d'offres en direct

Glenbow2 jours restants

Glenbow - Editor Consultant Services

80 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)2 jours restants

Demande d’offres - Services de traduction anglais-français - Domaine de la construction navale et mécanique marine - Palier 2

Services
81 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)3 jours restants

Articles promotionnels RCN 2026-27

Goods
80 ADÉQ.Voir →